Болезни, лекарства
Что проверяют на медосмотре у парней для работы в торговле? Поясните подробнее, какие процедуры!
К венерологу зайдешь в чем мама родила и так раз в квартал- привыкнешь постепенно.
А. K.
поясните процедуру пожалуйста!
Кожные заболевания,
нарко, псих диспансеры,
кал-моча...
ничего лишнего.
нарко, псих диспансеры,
кал-моча...
ничего лишнего.
Практически всё. Делается платная медкнижка с профосмотрами, которая является подтверждением для работодателя о том, что работник здоров, и его можно допустить к работе.
Осмотров очень много. Если Вы придёте в Санэпидемстанцию, Вам дадут квиточек со всеми актуальными на этот год осмотрами для продавца.
Общий обязательный перечень осмотров примерно такой:
Профосмотр у терапевта 1 раз в год
Флюорографическое обследование или рентгенография легких в 2 проекциях 1 раз в год
Осмотр у оториноларинголога
Осмотр у дерматовенеролога 1 раз в год. Анализы на RW, гонорею и трихомониаз
Исследование крови на сифилис — 1 раз в год
Осмотр у стоматолога 1 раз в год
Яйца гельминтов и энтеробиоз 1 раз в год
Анализ на брюшной тиф 1 раз в год
Обследование на кишечные инфекции 1 раз в год
Стафилококк 1 раз в год
Прививка против кори (до 55 лет) - проверяется наличие по сертификату о прививках
Прививка против дифтерии - проверяется наличие по сертификату о прививках
Осмотр психиатра и нарколога
Саму медкнижку лучше делать не в санэпидемстанции или привязанной поликлинике, а в платных поликлиниках. Как правило, осмотры во многих из них дешевле и удобнее (нет больших очередей, нормальное обращение), чем в муниципальных. В платной поликлинике Вас никуда посылать с осмотрами не будут и всё можно сдать в одном месте. Никакие анализы кала и мочи обычно не нужны в платной поликлинике. Вместо этого берут мазки..
Профосмотр у терапевта 1 раз в год
Осмотр у оториноларинголога
Осмотр у стоматолога 1 раз в год
Анализ на брюшной тиф 1 раз в год
Стафилококк 1 раз в год
Осмотр психиатра и нарколога
процедура взятие мазков и крови, прививки
наличие двух яиц