Болезни, лекарства
Перед уходом на работу по сто раз проверяю краны газ))) Как от этого избавиться????
Это не психоз и не невроз и тем более не шизофрения. Это у всех людей так. Всё равно в итоге всё оказывается выключенным, а двери запертыми. Просто вы всё делаете автоматически, на подсознании.
Ирина Белоконенко
Купите таблетки гидазепам оксазепам или нитрозепам, пропейте месяцок, схема приёма указана в инструкции. Купите газ плиту, которая прекращает подачу газа на конфорку, если пламя отсутствует. Запишитесь на шейпинг, пилатес или танцы-физические упражнения снимают акцентуализацию, приведите в порядок режим сна и отдыха. Заведите роман с любовником, как вариант...
Один раз проверили. Не быстро, а неторопливо. Постояли, запомнили. Пошли дальше. Это невроз.
Моя маму клинит на утюге. Так вот ей такой способ подошел - выключает утюг и говорит себе вслух - утюг выключен. Так же и с газом - вслух - плита выключена. Когда вслух это проговоришь один раз - потом уже не будет такого психоза, т. к. в мозгу откладывается что все выключено-перекрыто.
Людмила Людмила
я себе так и говорю
12345-газ выключен и так сто раз(приблизительно
правильно сверху в посте написали - запомните
сделайте себе алгоритм и обдуманно ему следуйте
я тоже уходя и ложась спать проверяю закрты ли газ и выключены ли электроприборы, даже если выключила
потому что на автопилоте - можно и что-то пропустить, а потом уйдя волноваться
безопасность - всегда на первом месте! это хорошая привычка! пусть и немного смахивает на невроз, но намного лучше рассеянности и несобранности!
Лучше 100 раз проверить, чем один раз сгореть, угореть, утонуть и т. д.
это лечится хорошим грамотным психиатром, есть формы шизофрении которые так себя проявляют. НО, ГЛАВНОЕ, шизофреники не критичны к себе, поэтому сильно не переживайте! А к врачу сходите.
замени все на электронику)
Не надо избавляться .. полезная привычка .
Мало ли не дай Бог ))
А зачем от этого избавляться?!
у вас невроз навязчмвых состояний. обссесивно _компульсивное расстройство . идите к психологу или психиатру.