Болезни, лекарства
Лечится ли гипертония?
да - перестаньте волноваться и нервничать - и всё пройдёт (если конечно нет каких то органических изменений )
пожизненным приемом ежедневным гипотензивных
Лечится.
1. регулярный контроль давление 1-3 раза в день.
2. постоянный прием назначенных врачом лекарств
3. отказ от черного чая и кофе
4. диета, отказ от жирного, острого, соленого, жареного, маринованного, свинины, баранины
5. высыпаться обязательно
6. лфк
7. лечить заболевания, приведшие к гипертонии (печень, почки)
8. не переохлаждаться и не пить и не есть из холодильника
И будет Вам счастье.
3. отказ от черного чая и кофе
5. высыпаться обязательно
6. лфк
И будет Вам счастье.
Гипертония - это не болезнь, а лишь симптомом другой болезни или расстройства.
Вот, от тяжести основного расстройства и зависит "вылечиваемость" гипертонии.
Причина гипертонии -проблемы в шейном отделе позвоночника 90% (либо остеофиты, либо сдвинуты позвонки) и 10% проблемы с почками. Чаще всего проблемы с почками связаны с поясничным отделом позвоночника.
Да. Всего-навсего расширить сосуды нужно. То есть не расширить, а сделать эластичными, чтобы в момент скачка давления могли пропустить кровь без последствий. Как? Обеспечить приток крови к голове и шее. Каким образом? Наклоны вперед, налево, направо, веред, назад. Задержаться на несколько минут при наклонах. Потом идет асана из йоги -"собака мордой вниз"-шванасана. В идеале хорошо бы постоять на плечах, руках, голове. Но это для молодых, наверно. Я в 40 лет разучила стойку на голове и я не знаю, что такое давление, головная боль.