Болезни, лекарства
Расшифровка анализа крови
Вот такой вот анализ, посмотрел нормы везде разные как быть куда идти или не нужно?

Нормы, на которые следует обращать внимание (то есть, те, что соответствуют используемым в конкретной лаборатории реактивам), указаны в крайней правой колонке вашего бланка.
Максимум, что нужно сделать, - пойти к врачу, который направлял на анализы. Ему же тоже интересно. ;-)
Не надо искать разные нормы по разным сайтам-каждая лаборатория имеет свои референсные величины (в зависимости от набора реактивов и производителя) ,вот на них и надо "ссылаться"
Нормальный анализ. Откуда пришёл туда и идти. К врачу. Зачем анализ сдавался?!
нормальный анализ. железа маловато, но выше нижней границы нормы. Еще бы общий анализ крови для полной картины - нет ли железодефицитной анемии. а так - подключите диету с повышенным содержанием железа.
Анализ крови важный показатель здоровья ребёнка да и взрослого (все мы люди) ) Так вот часто сдаём анализы всей семьёй и по начало тоже не понимал что означают эти непонятные слова и цифры. Капался в интернете и много находил статей, таблиц, видео, какие-то оказывались более полезными какие-то менее. Себе во вкладки сохранил парочку страничек вот одна из них: https://rigmed.ru/obshhij-analiz-krovi-rasshifrovka-rezultatov/ Что понравилось так это ответы на мои главные вопросы: что означают непонятные мне слова и как понять норма это или стоит бежать к врачам + толковое видео с рассказом о самом анализе и как к нему подготовится. Будьте здоровы!
Сделайте общий анализ крови, это сейчас вполне доступно и в тех же лабораториях, где сдаете анализы, есть и врачи, которые их расшифровывают. Всегда обращаюсь в Гемотест https://www.gemotest.ru хорошая лаборатория с квалифицированным персоналом.