Болезни, лекарства
Что это за диагнозы? Или врач просто не хочет нормально разбираться в проблеме?
Раньше ставили-ВСД (вегето сосудистую.). Щас ставят Другие расстройства нервной (автономной системы). Что это за фигня? Много слышала, что ВСД это не диагноз. А второй просто жесть. Причем врач его влепил на "ОТВАЛИТЕ". Никаких обследований не назначил даже.
Другие расстройства нервной системы - G90 + (возможно ) F45 Соматоформные расстройства
это и будет "Народное название ВСД"
тут можно почитать
http://emedmd.com/content/diseases-autonomic-nervous-system
пить надо антидепрессанты
или лучше
на ночь: мелатонин
и днём
5-HTP (Окситриптан) и тирозин ( тирозин - если нет гипертиреоза)
+
тианин
это и будет "Народное название ВСД"
тут можно почитать
пить надо антидепрессанты
или лучше
на ночь: мелатонин
и днём
+
тианин
отфутболил
Именно так и есть, просто понятия не имеет, что с Вами, но считает, что ничего серьезного
Вадим Фёдоров
Главное жаловаться бесполезно у нас на врачей.
ВСД - такого диагноза нет .Грамотные врачи его уже не ставят . Диагноз называется "неврастения" ,а доктор называется "психотерапевт" . Только врач должен называться именно так, а не психолог, невролог, психоневролог и тому подобное . Именно психотерапевт . Найдите хорошего доктора и поговорите с ним . Он обязательно поможет.
Вадим Фёдоров
Благодарю. Второй диагноз мне влепили, когда ходила с тремором рук. Лично у меня подозрения, что он наследственный (среди близких родственников были, те у кого был этот тремор). Врачу (неврологу) я про это сказала сразу, он это пропустил мимо ушей. К кому можно ещё сходить с этим?
Асель Иманкожаева
Если б ВСД соответствовал какой-то один диагноз, то пофиг как его называть было бы. Вся проблема как раз в том, что не называется он неврастения
Вадим Фёдоров
Ну, кстати, "неврастении" у себя я не могу подтвердить. Посмотрела, что это. А вот с руками надо разбираться идти. Знать бы кто наследственностью по здоровью занимается.
Вадим Фёдоров
Есть так называемый "эссенциальный тремор". Я вот думаю, что надо искать у нас ещё в городе генетиков.
МРТ головного мозга, ЭЭГ на всякий случай, просто для информации можно сделать. Если даже это особенность генетическая - не факт, что не смогут помочь процедуры электросон, транскраниальная магнитная стимуляция мозга, иглорефлексотерапия. Препараты Анвифен, Пантогам. Это для снятия симптомов. И Цераксон, Магний В6, прочие минералы и витамины - для питания и защиты клеток мозга.
Сделайте МРТ головного мозга, УЗИ сосудов головы и шеи, РЭГ, ЭЭГ. По результатам этих обследований будут ясна картина Вашего состояния здоровья. Поощите грамотного невролога по отзывам в интернете в Вашем городе.
Сходи к своему неврологу за рецептом на Тералиджен.
Вадим Фёдоров
Посмотрела инструкцию-мне его нельзя.
ВСД - не диагноз, а следствие. Да, он просто не знает, в чем проблема
Вадим Фёдоров
Походу, что именно так. У нас жуе в больнице второй невролог. И видимо также на "отвалите" работает.