Болезни, лекарства

признаком чего может быть ощущение онемения в конечностях без пережима кровотока?

как будто муравейник в подушечках пальцев ног, рук :(
может это быть связано с приемом лекарства?
У вас просто нехватка минералов, в частности вероятнее всего серьеный недостаток магния, а в результате этого и кальция. Нужен хороший витаминно-минеральный комплекс, плюс исключите кофе, чай, пепси и тому подобную гадость. Чашка кофе выводит из организма суточную норму кальция, а его и так не хватает
Анжелика Петкевичюте
Лучший ответ
надо проверить позвоночник и нервные отростки- особенно если переболели недавно на ногах гриппом или есть хронические заболевания печени.
нехватка калия, никотин или кофе, может Вы много времени щелкаете мышкой и долго сидите перед компом)) )

Такая болезнь, как: синдром запястного канала, иными словами - онемение пальцев рук, вплоть до 80-х годов практичеки не встречалась. Но, в связи с возрастанием пользователей компьютерной техники, появилось достаточно много случаев заболевания и постоянно возрастает. Каждодневное печатание на протяжении дня способствует образованию данного синдрома. Этой болезни подвержены не только те кто работает на компьютерах, но и швеи, музыканты и столяры, маляры, именно те, кто на протяжении дня совершает кистью руки одни и те же движения. Синдром запястного канала образуется в следующем случае: через достаточно узкий канал тянется пучок сухожилий, при помощи которого пальцы могут двигаться. Так же через него идет и нерв, который контролирует мышцу большого пальца и восприимчивость ладони, а также большого, указательного и среднего пальцев руки. Данный нерв защищён, но при перенапряжении происходит отек сухожилия, передавливание нерва, что приводит к онемению, покалыванию и пульсирующей боли в области пальцев. Симптомы данного заболевания как правило возрастают под утро или ночью. Если не проводить лечение, то может произойти отмирание мышцы большого пальца. В результате - невозможность сгибания большого пальца, или крепкого сжимания руки в кулак. Многие люди, в такой ситуации даже меняют свою профессию. Согласно статистическим данным, женская половина населения болеет онемением пальцев гораздо чаще. В большинстве случаев с данным заболеванием обращаются люди о т30 до60
Из лекарсте -это те, где содержится мочегонный эффект.
Динар Сунгатуллин странное совпадение, что как раз накануне, вчера, выпила одну таблетку мочегонного, которое мне прописали пить по одной таблетке 3 раза в неделю.
Онемение пальцев рук - никогда не было. Хот я за компом действительно много сижу - на работе и дома. Но начался "муравейник" именно с ноги.
и 40 мне еще нет. :(

в любом случае - спасибо!
прислушаюсь к себе. Если задержатся ощущения - обращусь к врачу :)
Татьянна Хамаза пейте мочегонку вместе с панангином и покалывание пройдет...это побочное явление.
Лучше даже перейти травку пол палу..намного мягче эффект тот же
Вадим Карпенко Я в восторге от ответа.
Прекрасные знания в любой области у тебя!!!
Ты богиня!!
Мочегонные правильно надо пить с препаратами,содержащими калий вроде или кальций (ппц-знания медицины растеряны))
Тренажер "Качели Яловицына" - предназначен для индивидуального пользования с целью самоуправляемой разгрузки позвоночника и суставов ног при наличии болей или утомления, а также для улучшения обмена веществ, оздоровления организма и получения положительных эмоций.

Занятия на Качелях Яловицына полезны при наличии:
- остеохондроза, межпозвонковых грыж, в т. ч. сопровождающихся болью в позвоночнике;
- болей в спине: боли в грудном, крестцовом или поясничном отделах позвоночника (радикулите) ;
- болей в ногах, онемении конечностей;
- варикозном расширение вен нижних конечностей;
- головных болях вертебрального происхождения;
- запорах;
- нарушении сна.

Преимущества Качелей Яловицына:
- воздействие без лекарств и без операций;
- возможность заниматься самостоятельно, без необходимости посторонней помощи или привлечения специалистов;
- простота использования и компактность хранения, позволяющие заниматься как в лечебных учреждениях, так и в домашних условиях;
- самостоятельное регулирование нагрузки, исходя из собственного состояния и ощущений;
- положительное воздействие на внутренние органы, обмен веществ и общее самочувствие;
- применение экологически чистых натуральных материалов;
- в разы меньшая стоимость, по сравнению с другими тренажерами, обеспечивающими регулируемое растяжение позвоночника и суставов.

Механизм оздоровительного влияния занятий на Качелях заключается в умеренной растягивающей нагрузке на позвонки и суставы, что приводит к снятию болей в спине и конечностях всего за несколько занятий. А за счет изменения направления воздействия силы тяжести (временного поднятия ног выше головы) усиливаются процессы обмена, прилива крови к слабодоступным в обычных положениях человека частям тела. Это приводит к улучшению кровообращения и обменных процессов в головном мозге, внутренних органах, суставах и всех системах жидкостного обмена организма (кровь, лимфа, желчь, межклеточные жидкости) , и в желудочно-кишечном тракте.

Качели апробированы при клиническом применении под наблюдением доктора медицинских наук, профессора Королева Святослава Борисовича на кафедре травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии Нижегородской Государственной Медицинской Академии, как сотрудниками кафедры, так и пациентами с дегенеративно-дистрофическими заболеваниями позвоночника (остеохондроз шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника, грыжи межпозвоночных дисков поясничного и пояснично-крестцового отделов позвоночника) . Все пациенты, использовавшие Качели, отмечали улучшение в виде стихания или прекращения болевого синдрома, увеличения подвижности соответствующих отделов позвоночника, регресса неврологической симптоматики. Качели, действительно, одно из эффективных средств для тех людей, у кого болит спина.
В настоящее время Качели Яловицына используются не только в домашних условиях, но и в ряде лечебных учреждений, пользуясь неизменной популярностью у пациентов и персонала.
Характерные отзывы можно прочитать здесь.
При наличии серьезных заболеваний рекомендуется проконсультироваться о целесообразности занятий на Качелях у врача.
Качели изготавливаются из натуральной древесины (березы) , которая, сама по себе, несет оздоровительный эффект. Прочность и надежность конструкции Качелей подтверждена её испытаниями. Качель рассчитана на человека весом до 150 кг и ростом от 150 см до 195 см. Качель в рабочем состоянии занимает площадь (2×0,62) кв. м. , в сложенном состоянии - (0,62×0,1) кв. м.
необходима консльтация невролога, и мрт поясничного отдела позвоночника. причина скорее там ..обращайтесь помогу- москва
_***оленька ...*_
О будущем параличе этой конечности.