Болезни, лекарства

Как вызвать рвоту??? Пальцами не получается. Чай с солью и молоком не помогает.

Слабый раствор марганцовки
Нелли Пляшешник
Лучший ответ
Ирина Коршикова Нет марганцовки
воду надо в литровой готовить соленосладкую противную и пить пока по горло не наберете пить и тогда у вас все получиться
Выпейте сразу полтора – два литра воды, и рвота начнется у вас сама.
Или можете выпить один – два литра раствора перманганата калия. Только сначала растворите несколько крупинок в небольшом количестве воды, а затем смешайте с остальным объемом. Полученный раствор должен быть прозрачным и слабо розовым, без не растворенных крупинок. Иначе вы рискуете заработать ожог пищевода или желудка.
. Если выпить большое количество жидкости вам не под силу, сходите в аптеку и купите лекарственные препараты, вызывающие рвоту. К ним относится корень ипекакуаны, сироп рвотного корня, сульфат меди и апоморфина гидрохлорид.
Три пальца в рот и ещё три в жопу.
Если не помогло, то быстро поменяй руки местами.
не торопясь раздражай рвотный нерв в глотке напившись воды, и не силься сглатывать обратно, посидишь так минут 10, вырвет как миленького
воды влей в себя через край литра 2-3 выпей
пей много воды и обязательно вырвет
Ирина Коршикова Только живот болит
Дом 2
Elena Pak
Организму достаточно немного помочь:

Рефлекс можно попытаться вызвать, надавливая на корень языка с двух сторон, или прикасаясь к верхнему нёбу как можно глубже в гортани. Некоторым помогает только «щекотание» в горле пером или пучком волос.
Знаменитая «марганцовка» – действенный способ. Следует приготовить 1 литр слабо-розового раствора и выпить, желательно быстро. Опасность представляют не растворившиеся до конца, микроскопические кристаллы марганцовки. Они обжигают слизистую желудка. Поэтому раствор должен быть очень светлым. После рвоты следует выпить ещё чистой воды и повторить промывание.
Для приготовления раствора можно использовать соду или соль. Такие вещества есть на любой кухне, их применение безопасно, при условии использования не более 1 ч. л. на литр воды.
Рвотный корень – препарат растительного происхождения, который можно купить в аптеке. 15 капель спиртовой настойки разводят в стакане воды, принимают не более двух раз в сутки. Вызвать рвоту после еды у ребёнка помогает сироп корня, в количестве не более 1 ч. л. (для взрослых – 1 ст. л).
Перечисленные способы помогают вызвать рвоту, если не помогают пальцы. В сочетании с воздействием на вестибулярный аппарат: кружением, раскачиванием, или просто мотанием головой, такие способы вполне помогают в большинстве случаев. Есть ещё один способ быстро вызвать рвоту, без лишних манипуляций – использование специальных препаратов.

Рвотные таблетки
Вызвать рвоту, если пальцы не помогают, способны медикаментозные средства. Одни из них направленно воздействуют на специфический центр в мозге, другие влияют на рецепторы желудка, их рвотное действие является побочным. Такие таблетки, вызывающие рвоту, применяются для лечения серьёзных заболеваний и должны применяться с осторожностью, только в случае экстренной необходимости.

Список препаратов:

Апоморфин (производное морфина), воздействует непосредственно на мозговой центр, применяется только в присутствии врача;
сульфат цинка, сульфат меди – менее опасные составы, но выписывать их должен специалист;
нашатырный спирт (аммиак) в количестве 5 капель на стакан воды способен быстро вызвать рвоту;
Ликорин – бронхолитик, оказывает желаемое действие при передозировке;
Дигоксин – сердечный гликозид;
Левадоппа – средство от болезни Паркинсона.
Обратите внимание! При медикаментозном отравлении, недопустимо применять рвотные таблетки. Реакция с препаратами, уже находящимися в организме, может быть непредсказуемой.

Медикаменты отлично вызывают рвоту, когда пальцы не помогают, а ситуация критическая. Пользоваться такими методами продолжительное время опасно для здоровья. Тем, кто вызывает рвоту после еды для похудения, тем более при помощи таблеток, следует внимательно разобраться в последствиях и изучить все выгоды и риски.