Болезни, лекарства

Ем чипсы раз в 1-2 недели. Это норм или часто? Я парень мне 15 Покупаю большую пачку чипсов и сьедаю ее примерно за час

Многие люди искренне верят, что чипсы делаются из картофеля. Просто его нарезают тонкими ломтиками и обжаривают специальным образом, вот и всё. А что плохого в жареной картошке? Ведь дома мы часто её готовим, и это очень вкусно. Конечно, к чипсам добавляются какие-то вещества, чтобы они были вкуснее и дольше хранились, но ведь это же разрешается?

Попробуем разобраться хотя бы немного. Все ли чипсы делаются из картофеля? Вообще-то подавляющее большинство производителей используют муку – пшеничную или кукурузную, а также смесь крахмалов. Очень часто это бывает соевый крахмал, в основном из генетически модифицированной сои. В организме человека крахмал превращается в глюкозу, и, если есть чипсы часто, то избыток глюкозы накапливается в печени – а это уже верный путь к ожирению. Из теста, полученного путём смешивания подобных ингредиентов, формуют чипсы, а потом обжаривают их в кипящих при 250°C дешёвых жирах – ведь использование дорогих, очищенных масел нерентабельно. Чипсы не должны жариться более 30 секунд, однако это правило соблюдается редко.
Не ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙ. ЕСТЬ ТАК КАК ТЫ-НОРМАЛЬНО.
Улугбек Таштемиров
Лучший ответ
Ешь пока молодой. С годами от этой привычки придется отказаться.
Марат Икмат
Нет нельзя их вообще употреблять !!!
Илья Хрипунков
Нет никакого "норм" для вредного продукта. Чипсы 1 раз в 2 недели - не норм. Пить по праздникам - не норм. Есть жареное раз в неделю - не норм. Норм - это когда в рационе нет ни одного вредного продукта.
Вредно это все. В чипсах много масел. Покупай лучше сухарики. Они не такие вредные.
Maksim Chechel
Нет это вредно
Очень вредно. Чтобы было не вредно, покупай раз в 2-3 месяца и не большую, а среднюю или ещё лучше маленькую пачку
Впринципе это нормально ешь пока молодой в старости будешь экономить каждую копеечку наедайся до старости хах