Болезни, лекарства

Бабушка умирает.. Что делать ?

У моей бабушки сахарный диабет, нога отказывает, отрезали. Ей когда то в Луганске сделали операцию на попу. Теперь в туалет не может ходить, врачи ей ставят трубки, все вытекает с кровью. Глав. Врач только машет головой. Мама вся в слезах. Да еще и у бабушки 4 ребенка. А ходит только к ней моя мама и дедушка. Остальные либо отмазываются, либо у них дети, бабушка богатая, к ней все ходили деньги просить, аж дергались, а навещать не навещают. А у моей сестры годовалый ребенок, а она и ночует у неё. Бабушка только стонет и стонет. Не успевают врачи подгузник менять, простыню. С одной стороны ей надо много есть, а с другой нельзя, вдруг у неё с желудком проблема, узи же не сделали. Помогите пожалуйста, какие фрукты можно . Как её вылечить . Бабушка все чувствует, что к ней никто не ходит . Все плачут, мама психует. Хватит плакать, плакать будете когда в гробу будет, а сейчас поддерживать надо! У дедушки давление тоже, никогда не видела чтобы дедушка плакал. Прошу помогите...
Держись, девочка. Сил тебе и мужества
Наталья Рябова
Лучший ответ
Мы тебе чем поможем? Волшебное заклинание напишем от которого бабушка поправится ?
Нургиса Куанышбаев Я спрашиваю какие фрукты в таком случае можно, можно ли делать узи?!
Максимум, чем ВЫ можете ей помочь - уход, чистое бельё, памперсы, переворачивать от пролежней и кормить только тем, что можно при сахарном диабете.
Фрукты - упор делаем на несладкие варианты - яблоки, груши, цитрусовые, вишня - можно при любом диабете. Бананы, виноград, черешню, сухофрукты, соки, нектары - нельзя, исключаем.
Сейчас только терпение и уход. Бабушке плохо, она сейчас на обезболивающих. Врачи тоже не всесильные. Но всё же - подойдите к ним, спросите.
Liliya Portnaya
Деточка - вы не знаете но при инсулинозависимом диабете НЕ ДЕЛАЮТ ПОЛОСТНЫЕ ОПЕРАЦИИ. Человек тупо умрет на столе. Вашей бабушке лет 70 уже. История душещипательная - но как всегда мелочи губят разведчика. Придумайте другую историю.
Так выглядит конец жизни. Они тоже когда то были молодые.
Мама помогает. А ты?
Bachuki Kakushadze
Нургиса Куанышбаев Издеваетесь, вам бы сейчас поржать? Я бабушке простыни меняла. А ночевать мне страшно. Я за витамином b17 бежала в аптеку хрен пойми куда !((
чем тебе может помочь простой человек? даже если Бог помочь не может...
Alsu Yulayeva
Нургиса Куанышбаев Операцию хотят сделать, от того она и поправится, А не переживет.. Вот что страшно
Бабушке нужна определенная диета у нее сахарный диабет, думаю вам доктор все рассказал !! Крепитесь !! А дедушке от давления просите лечение у врача !!
Нургиса Куанышбаев Спасибо. Я уже к бабушке ходить боюсь, она худенькая стала. Еще одну операцию не протянет.. Боюсь что на глазах умрет..
Здесь от вас требуется только уход, увы, вашей бабушке осталось недолго. Все сейчас зависит от силы её сердца. Сахарный диабет это такая вещь. Возможно проживет ещё 5 лет. Будьте рядом и снисходительны к бабушке, ей осталось недолго. Встать она уже увы, не сможет. Сама знаю. Бабушка тоже болела этой дрянью.
Наталия Серова
Если бабушка умирает это очень страшно. А ухаживать и сидеть с ней каждую минуту вы не сможете. Нужно ее отдать в пансионат там будут сидеть с ней круглосуточно и это самый лучший вариант. А если понадобится хороший пансионат то обращайтесь сюда.