Болезни, лекарства

На глазах умирает бабушка!

Пожалуйста помогите мне, подскажите. Я сирота, у меня есть бабушка, ей 64 года и она зверски пьёт-бухает. Она один родной мне человек на этой земле и я не хочу её терять, но все уговоры не помогают. Пыталась на неё повлиять психологически-объясняла что она у меня одна и я её сильно люблю, но, увы, не помогает. Говорила с ней на счёт лечения, кодировки-не в какую, говорит "я не алкоголик, сама справлюсь".Уважаемые люди я вас умоляю помогите, подскажите что делать в такой ситуации. Бабушка деградируется с каждым днём теряя человеческий облик и это безумно тяжело, когда ты видишь как на твоих глазах умирает родной человек, а ты знаешь, что не чем не можешь ему помочь. Я вас УМОЛЯЮ подскажите мне что то, буду безумно благодарна.
Бабушку в стационар нужно укладывать по скорой.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
повесь календарь и отмечай красным дни, в которые она пьет
а дальше покажи ей и спроси - по-прежнему она считает, что не страдает алкоголизмом

у нее типичное поведение алкашей
они всегда отрицают и говорят, что бросят сами
Аноним Аноним
Сама не сможет и народ не смог никого вылечить. Хочешь вытащить хоть на время- действуй силой. В стационар и кодирование.... и ещё и ещё и ещё...
Саттибек Мажит
А может, проще не обращать внимание? Живи своей жизнью а она пусть живет своей... Оттого что ты портишь нервы себе и ей, ничего все равно не изменится... Плюнь и не обращай внимание, просто у нее судьба такая.
Самый правильный - это самый жёсткий способ лечения, которого бабуля не поймёт и будет вас проклинать. Но вы можете ей помочь только прервав доступ к водке. Я со своим знакомым хорошим и другом поступаю сурово до предела. Пристёгиваю его во времена запоев наручником к батарейке, ставлю парашу, воду и еду. И уходу на сутки. Прихожу, убираю, делаю лекарства всякие и повторяю. От его атак спасает лишь то, что я гораздо мощнее физически его. Зато когда из запоя выходит, всё понимает, готов на коленях молиться за меня. Тяжело всё это. Но иного способа не сыскать. А бабушка ваша клиническая алкоголичка. Вот только ныне не времена Меченого Миши, лечить насильно не имеют права. Финиш! Помирает человек от водки, а дела никому никакого нет. И врачи помочь не могут, поскольку запойный не согласится лечиться, а их за насильное лечение упекут.
запереть в квартире и таскать только еду.
V_
Vaysik_ _Vizivuar4Ik
Можно только посочувствовать. Алкоголизм как наркомания к огромному сожалению неизлечимая болезнь. Не понаслышке знаю что такое алкоголик в семье. Держись, терпи, сходи в церковь, молись. Еще есть наркологические больницы, попробуй такой вариант. Купи бабушке водки (с запасом) (это не шутка) . Когда дойдет до кондиции, но еще будет стоять на ногах. Лови или вызывай такси и вези ее в больницу, по дороге наливай грам по 50-100, иначе не поедет. Адреса больниц: http://www.mosgorzdrav.ru/nkb17Это на юге Москвы. Там сразу в приемное отделение. Возьми необходимые для больницы вещи, мыло, полотенце, зубную пасту, тапочки, белье и другое. Купи воды минеральной без газа. Главное чтобы она туда легла. Продержат ее там не меньше 45 дней. И поступай так постоянно. Больше ничего не поможет. Хочу прокоментировать пост снизу. Да по закону насильно лечить и удерживать не имеют права. Но будут держать поверьте).
уберите доступ к алкоголю ей
Arslon Xujaqulov
Постарайся обмануть ее, заставь каким нибудь другим способом. Сделай липовый снимок опухоли какой-нибудь с доктором договорись, и скажи что если будет продолжать скоро умрет. ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ.