Болезни, лекарства

Умерла бабушка от атеросклероза. Можно ли было вылечить?

Было относительно давно.
16 марта 2015 года ночью бабушка смотрела телевизор, пошла в туалет чтобы лечь спать потом. Не дошла, сказала что не может дальше идти. После того она говорить могла, но стала плохо ходить.
17 марта Она плохо ходила, но ходила. Разговаривала, смотрела телевизор.
18 марта Тут уже все и началось, когда плохо стала ходить даже до туалета. Теперь она лежала в кровати.
19 марта Она еще вроде разговаривала, после речь у нее отказала, она даже понимала нас, но сказать ничего не могла.
После 20 марта пошло все как то плохо. Делали уколы, какие точно, не знаю, делала мама.
Был один день, когда к нам пришли родственники, посмотреть как бабушка, узнать про нее. Они значит помогли ей там намыть голову и все такое, довели до ванной.
Я тогда уходила. Когда шла назад, мне сказали, что бабушке стало лучше, как стало лучше не знаю. Пришла домой, тут бабушка лежит мне улыбается, но сказать все равно ничего не может. Точно какое число не помню, где то 27-28.
После этого 28 числа, 29 и 30 бабушке сразу просто стало плохо, еще хуже чем было где то в числах 25. Она уже нас не понимала, просто лежала и сильно храпела. 1 апреля умерла.
Мне интересно узнать, можно ли было вылечить это.
Скорую вызывали 17 числа, они не приехали. Мы сказали типо человек не может идти, сказали не поедем.
Вызвали через день врача. Он сказал типо надо в больницу. Ну а кто будет в больнице ухаживать, там памперсы и всякие вещи? Никто, правильно. Нанимать сиделку? Ну надо много денег.
Мы оставили дома ее, но врач выписал уколы.
Короче говоря, кто сможет что то сказать, скажите.
Меня до сих пор терзает тот факт, что можно наверно было вылечить эту болезнь
Бабушке было 75 лет!
А было-ли ей от этого легче и лучше, ведь человек предполагает, а бог располагает. Не терзай себя, этим ты её огорчаешь. Она прожила достойную, и долгую жизнь. И хорошо воспитала своих детей, а они своих, раз внучка так заботилась о бабушке. Она в твоём сердце, и это главное.
Елена Гиренко
Лучший ответ
Можно, если посещала массаж "ДОЛГОЖИТЕЛЯ". МАСТЕР МАССАЖА лучший массажист Сибири и Дальнего Востока приглашает всех на массаж «ДОЛГОЖИТЕЛЯ». За 12 сеансов массажа вы не зависимо от возраста, пола и исходного уровня здоровья сможете приобрести себе организм долгожителя, избавится от любой боли и на многие годы оставаться непреклонно здоровым и счастливым. В Находке уже есть пять человек, организм которых уже соответствует организму долгожителя. Желающие присоединяйтесь.
это инсульт, вряд ли без денег и надлежащего ухода можно было бы помочь.
атеросклероз - болезнь хроническая, складывается годами и в этом возрасте уже вряд ли лечится ( в европе стараются её предотвратить (здоровое питание, активный образ жизни, приём препаратов для профилактики и проч.) в результате атеросклероза, похоже, у вашей бабушки произошёл инсульт. если бы её сразу госпитализировали и провели все исследования, то можно было бы дать прогноз: сможет ли она восстановиться. теперь уже гадать нет смысла. вашей вины здесь точно нет. берегите себя и живите долго. удачи!
Вероятнее всего у бабушки развился инсульт (ОНМК остр. нарушение мозг. крово.)
нужно было еще 16 марта вызвать скорую помощь или участ. терапевта и решить вопрос об госпитализации... возможно в этом случае бабушку можно было подлечить