Болезни, лекарства

Могут ли из-за невроза и стрессов выпадать брови? И как это остановить?

Andrey Komarov
Вполне, кстати, возможно. Логично будет по-меньше нервничать на работе, скажем взять отдых на какое-то время
Sohibjon Tojiboyev
Лучший ответ
Вот только Она точно знала !
A4
Alexander 43
Выпадение ресниц и бровей - очень тревожный симптом, связанный с серьёзной половой инфекцией.
Михаил Смирнов
Полагаю, что от выбора косметики.
От стресса посыпались бы волосы из головы.
Елена Ташева
Избавляться от неврозов и стреса.
Брови не так важны.
Аня Рядинская
Могут. К специалисту на прием.
Тату не поможет?
Устранение причины приводит к исчезновению проблемы
касторовое масло, а для нервов "триптофан"
Елена Смирнова
От врачей слышала - причиной выпадения волос может быть нездоровая печень, в частности - гепатит. Кстати, его совершенно случайно сейчас обнаруживают.
Щитовидная железа или паращитовидные железы не в порядке по всей вероятности. Сдайте кровь на гормоны, посетите врача эндокринолога, а потом уже дерматолога, если будет все в порядке. Но у вас произошёл сильный стрес или большое потрясение задолго до этого. Удачи вам и здоровья!
Volodimir @@@
щитовидка, особенно если не симметрично, с одной стороны больше выпадают
еще не поздно вылечить
Любовь Тюрина
Лишай стрегущий...
Модет щитовидку проверить?
Георгий Р
Вам нужно научиться расслабляться. Это что-то среднее между медитацией и любовью. Пусть страсти бушуют где-то рядом, а вы сама безмятежнрсть, наполненная любовью. Любовью ко всему, даже к комару.
Бабур Кадыров
все болячки от нервов. Лечи нервы. А потом пропей курс витаминов и для волос.
***ruslan ***
могут, остановить стресс можно йогой и новопасситом
Могут выпадать не только брови и ресницы, а также на голове и в других местах. Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, истощение нервной системы, ранний климакс, импотенция, фригидность, выпадение волос, фобии, панические атаки, комплекс неполноценности, ухудшение памяти, заикание, энурез, нейродермит... Отзывы о лечении гипнозом на сайте: Гипнотерапия в Крыму, г. Саки.
Избавляйся от стрессов и неврозов, а также их источников. А брови береги - без бровей будешь не очень хорошо выглядеть...
Yalchin Mejdinov
Причин на самом деле много, поэтому нужно обратиться к специалисту, а не гадать по советам всяких умников. Возможно, действительно от стрессов, а возможна и другая причина. Поэтому идите к доктору. Тем более, стресс тоже нужно лечить, т. е. его последствия.
Aigul Amanbaeva
попробуй йодовую сеточку на спину несколько раз через день
Из-за стрессов волосы выпадают, но я лично думала, что только на голове (у меня такое было)...
Обратитесь к трихологу
вам выпишут курс витаминов
а то без бровей остаться, имхо хд
можно купить в аптеке тушь алерана - она стимулирует рост ресниц и бровей
Да и вообще поменьше нервничайте, устройте расслабляющую ванну, зажгите ароматические свечки - все доступно)))
можно на массаж записаться - это божественное средство. :)
OK
Olya Kovtyn
Могут, и не только выпадать, а ещё и посидеть. Лечите невроз, хорошо помогает психотерапия при неврозах.
Ну это надо очень сильно, по какому то поводу или без повода нервничать. Массируйте троичный нерв узел, под скулой ближе к уху. Пейте глицин или валериану, держите себя в руках. Такое бывает, в любом возрасте.
Первый раз такое слышу, может быть действительно причина не в стрессе? У меня был гипертиреоз, так у меня на голове волосы сыпались, но может быть у Вас брови выпадают, волосы ведь. Еще как вариант, может Вам средство для умывания не подходит, слишком агрессивно воздействует не только на лицо, но и на брови? Еще как вариант анемия - вот от нее у меня сыпались ресницы, может и брови но т. к. у меня еще был волосопад на голове я просто не обращала на брови никакого внимания .Можно поделать маски для бровей (я не шучу! ) для укрепления луковиц и для роста новых, можно маслицем смазывать репейным или касторовым - результат уже ощутимый через 2 недели . тушь от алераны я покупала так это фигня полная, от шампуня перхоть, а от туши толку никакого . От стресса действительно могут выпадать брови, ресницы и волосы на голове, так что пустырник или валериана Вам в помощь, ну или ванна с эфирными маслами. Если любите травяные чаи, можете купить сбор травок для нервной системы, там помимо успокоительно эффекта еще куча положительных действий на организм . Мне для волос помог отвар крапива (сухая трава ) + аир болотный - пшикала из пульверизатора на волосы и через 2 недели волосапад прекратился, может Вам заваривать такой состав и смачивать брови? Отвар не видно, он высыхает и словно ничего и нет, а укрепляет хорошо.
Erke )
вполне. Принимайте успокаивающее и поменяйте взгляды на окружение
Из-за возраста
У меня так было. После родов случилась послеродовая депрессия. Волосы выпадали мало, а вот ресницы и брови сильно. Потом всё выросло обратно и довольно быстро. В данное время у меня хорошие и брови и ресницы. Психолог мне сказала, что у некоторых именно брови и ресницы выпадают. Что-то рассказывала про нервные окончания, но я уже не помню. Как это остановить? Я так поняла, что депрессия и нервоз проходят только сами по себе. Думаю, у вас постепенно всё пройдёт. За брови не бойтесь, вырастут. У меня же выросли!
Гоша Злой
У меня при беременности выпадали, не знаю почему. Прям поредели, потом назад наросли, может гормональное
думаю нет, разве есть какие другие заболевания серьезные, которые обострились от стресса.
...никита ...
Щетовидка, это очевидно.
George Moskvin
Конечно могут! Волосы это самое первое, что страдает из-за стресса!
Волосы- то точно многут выпадать от стресса и нервоза, и брови - тоже волосы
Тоже думаю, что имеет смысл проверить щитовидку...
Andrey Kiselev
https://www.youtube.com/watch?v=lNcQzJ7o2zU послушай и все восстановится... это мощь!
Могут и с кожей проблемы, и с ЖКТ, и ещё куча всего.
Надо как-то стараться беречь себя.
Первый раз слышу