Болезни, лекарства

Могут ли возникать психические неврозы, апатия и другие психические расстройства, при длительном употреблении конопли?

МОЖЕТ ЕСТЬ КАКОЕ-ТО СРЕДСТВО?!
Естественно, как и любой наркотик, она сильный стимулятор, выжимающий из организма последнее.. . Поэтому, уважающие себя люди периодически ложатся в клиники прокапаться- промыться, накормиться, а не уважающие- мрут пачками по подзаборами, в лучшем случае дома, в руках, плюнувших на всё родителей...
Александр Великий
Лучший ответ
Один “косяк” марихуаны приравнивается к 20- 25 сигаретам.
При курении марихуаны увеличивается риск рака лёгких по сравнению с обычными сигаретами, при длительном курении марихуаны наблюдается изменение психики по типу психопатии вследствии энцефалопатии головного мозга, курение травы при наследственной предрасположенности может спровацировать дебют шизофрении (Об обычных неврозах и говорить не приходится), действие на мозг марихуаны намного сильнее, чем обычного табака: снижаются память, работоспособность, умственные способности, риск сосудисто-сердечных заболеваний выше по сравнению с курением обычного табака и начинаются в более молодом возрасте. Если человек склонен к депрессиям, то курение травы в несколько раз усиливает её. Длительное курение марихуаны в конечном итоге приводит к полной импотенции у мужчин.
Есть такое заболевание облитирующий эндоартерит, которое в конечном итоге приводит к гангрене вспледствие которой часто проводят ампутацию нижних конечностей. У моего знакомого курильщика-марихуаны со стажем облитирирующий эндоартерит начался в 35 лет, а в 38 лет у него уже были серьёзные проблемы с ногами (я уже не пишу о том, какие глюки его преследовали и какой бред он нёс обкурившись). Мой дедушка курил всю жизнь, облитирирующий эндоартерит у него начался в 55 лет - итог один, но трагические последствия у него возникли позже, чем у курильщика конопли
Без твёрдого желания самого человека невозможно избавить его от алкогольной и наркотической зависимостей. Сама я ни разу в жизни не употребляла наркотики, но поскольку в своё время мне была близка рок-музыка и рок-культура, среди моих знакомых было немало алкоголиков и наркоманов. Кто-то погиб от передоза,кто-то покочил с собой, находясь в глубочайшей депрессии вследствии приёма наркотиков, кто-то оставил алкогольную и наркотическую зависисимости, начали новую жизнь, двоё даже пишут кандидатские диссертации, работают.
Те кто вышел из алкогольной и наркотической зависимости попробовали разные методы преодоления болезни, но ничего не помогало, кроме программы "12 шагов"("Анонимные алкоголики и анонимные наркоманы")
Программа "12 шагов" бесплатна, анонимна и не связана ни с одним религиозным вероисповеданием. Посмотрите информацию в Яндекске, там приводяться координаты групп по городам России и Украины, есть координаты групп для созависимых (жён, детей, друзей алкоголиков и наркоманов), работает группа по электронной переписке. Если в вашем городе есть группа сходите туда, они подскажут как помочь вашей беде.
Многие мои знакомые, пройдя через душевные и физические страдания, а также кодирования, вшивание торпеды и.т.д. избавились от алкоголя и наркотиков именно благодаря программе "12 шагов". Вот ссылка на один из сайтов группы:
См http://www.narcom.ru/na/
Ссылка на группу "Анонимные наркоманы" по городам России
http://www.narcom.ru/na/rus_grps.html
В крайнем случае с группой "Анонимные наркоманы" можно связаться с группой "Анонимные алкоголики" в вашем городе
Ссылка на группы "Анонимные алкоголики" по городам России
СМhttp://http://www.aarus.ru/groups/groups.htm и
Неплохо освещают проблемы химической зависимости: алкоголизма, наркомании, табакокурения академик Углов
. Углов интересен тем, что прожил 104 года и до 90 лет оперировал пациентов (Ссылка на два сайта академика Углова http://www.uglov.tvereza.info/ и http://www.uglov.ru/)
(Углов в в основу своих работ берёт метод академика Геннадия Шичко. Ссылки на статьи Шичко http://www.miroslavie.ru/optimalist/
может
да именно те другие расстройства психики вплоть до развития шизофрении .Но если у тебя не время от времени происходит курения травы или ее принятия в жидком виде, а регулярное длительное употребление.
Помощь может оказать тока врач-психиатр, но самостоятельно принимать для облегчения состоя\ния психотропные препараты не рекомендую иначе возможны еще более ужасающие последствия
Юльчик Ревера
Обращайтесь опытному гипнотизеру или гомеопату, в крайном случае меня найдете, но психотропные средства не пейте.
Абдул От
да и глюкогены еще
все может быть, а нужно ли?
Kairat Maknov
может
Михаил .....