Болезни, лекарства
Могут ли детские травмы (какие, до какого возраста? ) повлиять на психические расстройства в будущем взрослого человека.
Я так понимаю Вас угнетает и пугает такое состояние вашего ребёнка. Но от него можно избавиться. В психотерапии существуют специальным методики, которые помогают пациентам оставлять в прошлом психологические травмы и жить свободно. Но для того, чтобы избавиться от проблемы, нужно пойти на прием к психотерапевту. Работа с врачем будет поэтапной и очень индивидуальной. Успехов Вам на пути к здоровью!
черепно-мозговые с повреждением вещества мозга.
в зависимости от мощности трамы и восприимчивости реципиента
все что вы написали.. . может стать - даже после небольшого удара головой в детстве.. .
- появляется посттравматическая энцефалопатия - в более зрелом возрасте - она проявляется именно в таких растройствах психики.. . а психологические травмы.. . -они практически сразу обнажают свою патогическую сущность...
Генетическая предрасположенность и родовые и прочие травмы- это "2 большие разницы"
Все зависит от характера каждого отдельно взятого человека.
От силы воли и крепости здоровья.
да - привожу личный пример - тяжелые отношения с моей матерью - в дальнейшем у меня развилась эмоциаональная неусточивость + стойкое отвращение к беременности и родам и вообще стойкое нежелание становиться мамой
так оно и есть, психические расстройства, истерия, депрессии
И взрослые травмы тоже могут повлиять на психическое здоровье человека. В любом возрасте.
любая детская травма может аукнуться в будущем... любое неосторожно сказанное обидное слово может надолго ранить малыша, и помнить его он будет всю жизнь. к детям нужно относиться как к самому дорогому в жизни.
Да, именно психологические травмы могут стать причиной психических заболеваний. Причем это касается не только детей.. . Любой человек, переживший сильный стресс, рискует серьезно заболеть...
Конечно - перед вами живой пример - я. Как следствие родовой травмы - излишняя эмоциональность и агрессивность, поражение ЦНС.
Могут. Посмотри серию южного парка про накопительство, там как раз на эту тему серия. Южный Парк сезон 14 серия 10 "Новчало"
Да любая детская травма
да. могут так же стать причиной различных заболеваний неврологического и проч характера. тут уже надо рассуждать от характера самих травм... на эту тему неплохо бы к хорошему психологу обратиться, чтоб не доводить, как говорится до "предела гниения этой проблемы в душе"..на эту тему есть неплохие книги. в том числе у Луизы Хей описаны болезни и их причины, а так же методы работы с ними
До 6 лет у ребенка очень чувствительная психика. Любое тяжелое наказание может запомниться на всю жизнь.
Детские наказания ребенок может всю жизнь вспоминать.
конечно могут всё залаживается с детсва.
да могут, причина тому отношения матери к ребенку в особенности до 3 лет, когда мать не достаточно времени удиляла времени или не обращала на ребенка когда он чем то гордился, на основе этого развивается часто шизофрения, депрессии, синдром помощи, и многое другое....