Болезни, лекарства

Могут ли быть психические расстройства во взрослой жизни из-за острого хронического стресса в детстве?

Когда я учился в школе, был жертвой травли, ещё тогда у меня начались проблемы со здоровьем, но с тех пор прошло уже 15 лет, а проблемы со здоровьем так и остались, один врач психиатр говорит, что это может быть шизофрения.
Free Man, вначале хочу спросить: Знаешь ли ты, что врачи психиатры называют шизофренией все заболевания в которых они не разобрались и не поняли что это такое? На это же требуется время и конечно же желание. Изменения в психике любого человека могут быть и именно из-за хронического стресса в детстве. И это доказано уже не раз.

Теперь о тебе. Так случилось, что ты в школе, стал жертвой травли. Понятно что ты страдал, а взрослые (родители, родные, воспитатели, учителя, врачи) этого не замечали или не хотели замечать, потому что помочь или не могли, не умели, или дорого, или ещё что-то У многих детей после такого начинаются проблемы со здоровьем. Да, если решить эти проблемы в детстве, человечку будет легче жить. Он будет полноценным членом человеческого общества. Теперь тебе только искать хорошего психотерапевта, который тебе сможет, а главное захочет помочь. Ну и самому не сидеть сложив лапки. Карабкайся, борись!
Венера Измайлова
Лучший ответ
Скорее всего, "травли" и реакция на них уже были вызваны психической неадекватностью школьника. Согласитесь: нормальных пацанов не травят... С ними хотят дружить!
Анарбек Омурбаев Не согласимся. Как раз нормальных и травит всякое быдло
это обычная трусость
Однозначно.
Стрессы у всех, и ещё какие, и только у бездельников - расстройства могут быть психологические. Многое зависит от родителей.
Олег Королев Наличие стрессов зависит от психотипа и темперамента человека, у одного ЦНС сдается быстро, и обладает низкой устойчивостью к стрессам, а другому вообще пофиг на проблемы... То что человек чем то занят и якобы происходит отсутсвие стресса, это всего лишь временный эффект переключения симпатической НС на парасимпатическую НС, сути он не меняет... Если человека с первым типом НС отправить жить в мегаполис, то он "сгорит" за пару месяцев и будет как овощ... в то время как человек со вторым типом НС будет себя очень даже комфортно ощущать в таком... По этому и создаётся впечатление что в Москве той же, люди в большинстве своём наглые, расчетливые, идут по головам и т. д... просто потому, что их большинство там, из-за уклада жизни, а тем которые не могут так, такая жизнь просто не пойдет.
конечно, обязаны быть, а куда им деться, всё сохраняется в мозге, копится и в нужный момент моск это вываливает наружу в виде психических и соматических расстройств, но сложность диагностики в том, что там внутри эти нагромождения не упорядочены, их куча мала. Достать их практически не возможно, или по частям, от которых будут отламываться куски и оставаться внутри нервной системы, и так вы будете ходить по врачам, то с одним, то с другим заболеваем, временно вылечиваться а потом оно снова будет возникать из ниоткуда. Помочь в таких случаях можно только временно, подавляя следствие, ибо до причины не докопаться, она зарыта глубоко, и нет такой собаки, которая бы разрыла всю кучу. Поэтому все врачи, целители, психологи, психотерапевты врут-они бессильны. Они работают по их личному шаблону, независимо от того, что вы им расскажете, берут деньги, а если не получается вас вылечить, то они говорят, что либо вы не готовы избавиться, либо не соблюдали их предписания и алгоритм, то есть сваливают вину на вас. Если вдруг болезнь или симптом случайно уходят, то вы начинаете верить в их могущество, не ведая, что этот уход- это воздействие планет, лунных дней, транзитов, и это чистое совпадение.
Займись гирями, отжиманиями, турников, офп спасет от психосоматики, дыхательными гимнастиками займись и не плакай!! :)
Наташа Смирнова кстати, очень хороший совет.
Конечно, последствия буллинга остаются.
Может пригодится, погуглите:
-застенчивость
-страх быть отвергнутым
-психологический стресс
-настрои Сытина
-каменное лицо черное сердце
евротические расстройства личности: лечение, симптомы
chastnaya-psihiatricheskaya-klinika.ru›lechenie…
Большинство комплексов, которыми человек страдает во взрослой жизни, возникли у него в детстве. ..Невротические расстройства у взрослых отличаются обратимым, относительно ...выясняются причины психического расстройства; ставится предварительный диагноз; снимается острый приступ или... Читать ещё
Острое психотическое расстройство (острый психоз)...
ProBolezny.ru›ostroe-psihoticheskoe-rasstroystvo/
Острое психотические расстройство (ОПР) или острый психоз — это болезненное психическое состояние, при ...В среднем около 3% людей в какой-то момент своей жизни переживают психоз, у трети из них это связано с развитием шизофрении. [1]. Острый психоз имеет много различных причин: [1]. психические... Читать ещё
Стресс и его последствия для психического здоровья
psyservice.mgppu.ru›articles/art1
Полностью избежать стресса невозможно, это сделало бы жизнь скучной и неинтересной. ..Сильный стресс вредит здоровью человека весьма существенно. Из-за него в первую очередь страдает физическое здоровье – мы чаще болеем простудными заболеваниями, обостряются наши хронические... Читать ещё
Влад Орлов
ты поменьше всяких психологов - астрологов слушай, живи своим умом и все будет хорошо !!!
Стрессы разрушает гормон СЕРОТОНИН - модулятор поведения, помогающий регулировать настроение, аппетит, циклы сна и бодрствования. Он также играет решающую роль в развитии спокойствия и благополучия. После нескольких сеансов гипноза, укрепляется нервная система, улучшается память, исчезают страхи и тревожное состояние. Человек становится жизнерадостным, общительным, успешным в бизнесе и личной жизни. Если хотите узнать больше пишите мне в ОК или ВК. Консультация бесплатно.
Да. Но от этого поможет месть
Гипотетически может, но может и не быть. Если есть здравое критическое мышление и переосмысление прошлого.
нет, не могут. психические расстройства возможны только с периода 25 лет.

негативные детские восспоминания к этому периоду жизни забываются.

это ни разу не шизо, вы даже ни одного аргумента не привели, шах и мат.
Misha Korenfeld
Всё может быть... Поэтому важно уже в детстве ребёнка поддерживать... А так - стресс у всех в подростковом возрасте бывает, тут уж ничего не поделаешь. Кому-то везёт, проходит быстро, кому-то нет. У нашего тоже сейчас стресс, поддерживаем, как можем - даём отдыхать, не давим, помогаем, плюс ещё Глицинку Д3 сейчас пьём от стресса
Они только от этого и будут... Все психологи вам скажут что 90 процентов тараканов в жизни, это проблемы из детства... Властная мать-проблемы в отношениях с девушками во взрослой жизни... чмор в детсве-желание мести и поиск справедливости во взрослой жизни.... и таких примеров миллион.
Юлия Романова
Всё в этом мире возможно.
Психические расстройства возникают у слабоумных людей, тоесть это болезнь дураков, имеющих мало жизненного опыта.
Кстати такой вопрос уже признак слабоумия.)
Да успокойся ты. Меня тоже травили. Тебе нужно взять другой коллектив сменить и стать там либо человеком которого слушают (к примеру лучшим работником или каким-то начальником стать) либо просто душой компании. Представь, что ты другой человек, что ты ничего не боишься. Вот сделай себе как своеобразное испытание. Поставь цель измениться. В другом коллективе никто не знает, что тебя гнобили в школе. Ты можешь стать любой птичкой и высоко полета. Мне помогло. Меня впихнули со школы в другой коллектив в техникум на бухгалтера и в школе у меня были 2 по математике. И мне пришлось учится на ту специальность в которой я ещё ничего и не соображаю и отбиваться от всяких гопников, которые там пособирались. Меня там чуть не убили, напала девка и стала душить и никого рядом и по счастливому стечению обстоятельств мой писк услышали в вбежали в кабинет... Так что всё дело в том насколько ты хочешь измениться.
Я почти дошла до красного диплома, стала очень уважаемой девочкой в классе, к моим словам все прислушивались, после того как закончила даже повторяют мои интересы, пытаются быть похожими на меня. Не загоняйся. Просто нужно стать тем, кем ты хочешь. Поставь цель и по шажочкам к ней иди и все депрессии и нервные расстройства уйдут сами.
Да, они обычно из за травли и стресса возникают
У меня у самого псих. расстройства из за травли в детстве