Болезни, лекарства

Посоветуйте таблетки и/или какой-нибудь чай.

Не сказать, чтобы прям сильные успокоительные, нет. Просто что-то, что поможет меньше волноваться, что-ли. А то какая-то тревога вечная. Волнение. Из-за этого часто могу накричать.
Мне говорят (в частности, мама), что к врачу идти не надо, что это временно. Но как-то не особо верится.
Может чай какой-нибудь попить? Или таблетки типа тенотена?
Serega Ept
Персен, Новопассит, Валерьянка, Пустырник форте, Афобазол. Можно травы попить (валерьянка, пустырник, мята, мелисса, шишки хмеля), только ежедневно, у них накопительный эффект, впрочем, как и у Афобазола
Григорий Шульгин
Лучший ответ
Хорошо снимают напряжение табл. Глицина.
И даже вдыхание настойки валерианы.
Попробуйте. Осложнений не будет.
Stefani Pedrolini
Юля Илларионова кроме привыкания и головокружения.
валериану осторожно, больше 10 капель для тебя будет уже агрессия (обратный эффект)
окситриптофан - пить долго, быстрого эффекта не будет
Сеня Кац
Себя пойми попробуй. И помни-экология, сумасшедшие вокруг, отсутствие адекватной идеологии, отсутствие внятных перспектив-всё это лечить-только здоровье травить. Надо анализировать, делать выводы, абстрагироваться, помогать организму здоровым образом жизни. Поперебирай травки и может какая пойдет хотя бы как улучшающая качество сна. Рекомендую попить перед сном череду. Ну и купи просто валерианы в таблетках и пей по одной в день. Она действует очень медленно но через пол года год твои нервы будут реально крепче. Хорошо помогает вечерняя зарядка и горячаяя ванна до пота а потом душ. Череда и спать
Станислав Юнда
Бывает такое, а к врачу маме скажи что надо пойти, будет полезно.
Людмила ******
Одно из лекарственных средств - глицин (прописывают даже младенцам).
Естественный физиологический способ - тренировки до пота, так чтобы ноги еле домой тащить. Там уже будет не до тревог, не до нервов и не до выдуманных проблем ))
Настоящий же способ, который никогда не подведет - духовный... Это православное крещение и дальнейшая жизнь в касании благодати так, что бы путь спасения протекал ручейком вечной силы и свежести через каждое мгновение твоей жизни.
Из лёгких- валерьянка, пустырник, глицин, успокаивающие травы, сборы. Посильнее- грандаксин, фенибут, но они по рецепту, и долго их пить не желательно.
Лев Левкин
Мне как успокоительное помогает глицин д3, простой глицин мне не помогает, а так с ним я спокойнее, сон нормализовался, память стала лучше, внимание.
Наталья Николаевна Да, хорошее средство, пью его тоже, как раз себе растворила))) Вкусное такое, работоспособность стала лучше, иду на работу не под пыткой) Активная стала.
Лучше всего и наверняка - тенотен. Побочных от него никаких, зато дейтсвует моментально. Лучше всяких трав и чаев, уж поверьте
Есть успокоительное. Правда оно не очень но мне помогает. Пойти покушать чего-то вкусного, выключить комп. И пойти погреться 5 минуток феном.