Болезни, лекарства

Посоветуйте таблетки от судорог в мышцах рук и ног?

В последнее время стали сильно сводить судороги мышцы рук и ног (мне 65).Посоветуйте средства. таблетки от судорог. Вроде надо пить Магний.
Если можно, конкретное название и как употреблять. Понимаю. что услышу-обращайтесь к рачам. Но попасть к врачу, очень и очень долгая. денежная история.
Всем спасибо
Denden Denden
Купи аспаркам в аптеке .это смесь магния и калия
Алексей Стародубцев
Лучший ответ
"Вроде надо пить Магний" ...НЕТ!
Купите глюконат кальция ...или подобные витамины с кальцием
По две таблетки на ночь в течении неделе ...и еще месяц по одной таблетке на ночь
Я сам так пью когда появляться судороги ...особенно по ночам))
Denden Denden Совсем в лекарствах не разбираюсь. Посоветуйте конкретно названия. Спасибо.
От причины же зависит. Любые витамины с магнием в том числе. Потом ясно будет. Можно пикамилон еще попробовать.
Kor111 Kor111
Аброр Абдуфаттаев Больше всё же похоже на именно дефицит магния, была как раз такая же история, врачи посоветовали магний диаспорал попить, попила и судороги ушли
Бред. Магний не нужно пить. Противосудорожное, Интернетом научились пользоваться? Смотрите.
https://www.rlsnet.ru/books_book_id_2_page_105.htm
Да, магний нужен. Я как спортом занялась, периодически Магний Диаспорал 300 пропиваю, иначе тоже судороги начинают мучить
Железа в организме не хватает - его недостаток - это первая причина судорог. (А магний это в основном для сердца, с кальцием тож. аккуратно - просто так он не усваивается, только с витаминами группы D)
Не стоит выбирать лекарство от судорог в ногах без консультации доктора. Многое зависит от причинного фактора, провоцирующего спазмы – при нехватке микроэлементов пить миорелаксанты бесполезно, поскольку их механизм действия кардинально противоположен патогенезу заболевания. И, наоборот – при спазмах из-за накопления молочной кислоты витамины не дадут нужного эффекта. Поэтому помогает от судорог только то лекарство, которое оказывает влияния на саму причину болезни.
*** Эксклюзив***
Баклосан
Кристина К.
Магний это хорошо, но Скорее всего кальция вам не хватает, купите и принимайте, там 2 или три таблетки в день, в зависимости от дозировки которую вы купите.
Магний Диаспорал попейте, принимать 1 раз в день всего, нужно просто растворить в стакане с водой, эффект практически с первых дней виден
Обезболивающие конечно помогают, но постоянно их пить не будешь. Местные гели и мази от судорог тоже помогают (Венолайф, например).
Olga Prokofeva
забыл таблетки
[Xyligan4Ik] *