Болезни, лекарства

Болит палец после прокола

На работе проколола большой палец кнопкой, ранку промыла, она быстро затянулась и зажила за 3 дня. Спустя день-два, после сна, заметила легкое побаливание, думала что отлежала, пройдет. Нихрена не прошло, ощущение осталось по сей день, хотя прошло уже больше недели. Палец чувствует все до чего касаюсь, правда с правой стороны ногтя, при легком нажатии, как-будто колит изнутри. Покраснений нет, опухания нет, но ощущение, будто отек, не проходит. Недавно у основания, с тыльной стороны ладони, нащупала шишку, похоже на уплотнение, ни болит, ни ноет. Что с ним не пойму, может было у кого, и к какому врачу обратится лучше с такой странностью?
К хирургу .
Сергей Бирюков
Лучший ответ
К хирургу идти нужно!
Ion Lutan
не, в травмпункт надо было в первые 2 дня. Теперь хирург
O-
Overlord -
Просто глубоко наверное укололись, поэтому болит. Каждый раз, когда что то делаете, боль снова наступает. Просто Вы не даёте зажить пальцу и поэтому боль снова и снова ощущается. Пройдёт.
К какому врачу? К любому. Можно даже и к терапевта. А терапевт уже сам, если посчитает нужным, отправит к хирургу. Хотя не думаю, что хирург Вам понадобится.
Я сколько раз сдаю кровь из пальца на гемоглобин, лаборант так протыкает глубоко, что палец тоже долго болит и ничего не возможно делать. Боль возобновляется. Но потом со временем проходит. Дня три точно болит палец, после прокола. Если уж, не больше.
Так что даже не расстраивайтесь ест сильно.
Кто то Вам написал, что у Вас заражение и можно до ампутации. По торопился с ответом человек. Не думаю, что заражение. И уж тем более до ампутации может дойти. Пугают Вас. Не верьте.
Кстати, Вы даже можете в любую аптеку зайти и то Вам там тоже могут доть совет, почему не заживает палец и что делать. Могут что то даже предложить, допустим мазь какую нибудь, для заживлении ранки. Клей например. Я порезы всегда клеем мажу. Это в аптеке продаётся. Мазь такая.
у вас заражение
так и до гангрены недалеко
чего вы ждёте? без пальца хотите остаться?
Виктор Власьев
Инфекцию занес
Дина Мустафина
скорее всего, рана была глубокая. зажила уже. проверьте у хирурга
на ноге или на руке? В любом случае к врачу
в травм пункт
может еще раз проколоть стерильной иглой. гной выдавить. палец распарить и мазь ихтиол. компресс. все.
Мис Удача
Колотая рана плоха тем, что кожа затягивается быстро, а инфекция остаётся внутри тканей и может инфицировать их, т. к. нет оттока. Поэтому понаблюдайте за пальцем, при ухудшении состояния обратитесь к хирургу.
Могу порекомендовать клинику Медел. Подробнее: http://www.medel.ru/directions/khirurgiya/
Пока, пару дней, можно попробовать компрессы с мазью левомеколь.
Не слушай их, у тебя ноготь врастает в кожу, щипчиками обреж его с того края где колит, и кожу чучуть подреж так чтобы боли не было, не надо до мяса резать, это мелочи, у каждого второго бывает, но к врачу лучше сходить, чтобы быть спокойней)
К врачу