Болезни, лекарства
Набух и болит палец возле ногтя.
Вот уже 3 день у меня болит палец возле ногтя, у меня раза 2 подобных случая было, но там был гной, а тут-нет. Думал проколоть, и выдавить, а оказывается гноя нету, так что это такое? Что делать, как лечить ?!
по парить в кипятке ..в сильно горячей воде с марганц.. потом еще в теплой с мылом хоз и заматать в мазь вишневского... мне помогало ...если не делать то чистить могут
К хирургу
Купить напальчник, положить кусок сливочного масла и наночь одеть на палец. Утром ноготь размякнет и тот кусок который врезается отрежь.
Артём Вячеславович
А алоэ походит или нет ?
Елена Таранцова
Всмысле? Ноготь мягким от него не станет
У тебя ноготь врос в кожу по ходу. Только остригать его теперь придется все время. В том месте где врастает, конечно же)
Онихокриптоз/Онихомикоз. Ванночки с KMnO4 (перманганат калия) , левомеколь (или агросульфан) (днем) , и на ночь хлорофиллипт масляный. Там где вросло, скрепись, возьми ножницы, срежь параллельно и вытащи. Если сильно врос. проделай ванночки и повязки. А потом в отделение гнойной хирургии (ОБЛАСТНОЙ клинической больницы) Ни в коем случае не в поликлиннику. Врачи там не очень. Вам удалят ноготь.
У вас самый настоящий вросший ноготь. Не убрав причину, выздороветь не получится. В вашем случае необходима операция. При классической операции по удалению ногтя не затрагивается зона роста ногтевой пластины и в этом случае рецидив болезни может возникнуть в 50% случаев. Кроме того, необходимо стараться не травмировать палец и носить широкую удобную обувь.
Современным методом лечения является лазерная коррекция зоны роста ногтевой пластины. Рецидив болезни в данном случае может состоять не более 5%. Данную услугу можно получить в клинике Медел.
Подробнее: http://www.medel.ru/directions/vrosshiy-nogot/
Сама операция проводиться под проводниковой анестезией, инъекция анестетика делается в боковые части пальца. Эта самая неприятная часть операции и длится она 15-20 секунд, далее удаляется либо часть, либо весь ноготь, обрабатывается ложе ногтя (при современной методике, зона роста ногтя корректируется лазером для того чтобы ноготь не рос широко), накладывается повязка. Необходимости в госпитализации нет. Сразу же после данной процедуры вы можете заниматься своими повседневными делами.
в теплой воде хорошенько разведи соль и подержи минут 5-10....пару раз такую баньку пальцу сделай - пройдет...