Болезни, лекарства

Help. Подростковые прыщи!

15 лет. Есть предрасположенность к акне. Питаюсь правильно! Пью воду! Всегда пользовалась базироном - кожа была чудесная. Месяца два назад он кончился, пошли высыпания, и я решила попробовать что-то другое. Начала пользоваться дифферином - адское обострение!! Ещё и кожа жирнится, высыпания как мелкие, так и подкожные, большие, в основном - щеки. Это ужасно... Сейчас очищаю организм, пью много воды, перешла на сыроедение. Какие ещё таблетки попить, чтобы восстановить гормональный фон? Очень срочно!!
К клиндовиту плюсанусь! Пользуюсь 3 недели, очень нравится дополнительный увлажняющий эффект. Некоторые прыщики вообще за ночь уходят!
Tina Bulai
Лучший ответ
Клензит наружно. Пить Цинктерал и Цитофлавин по 2 табл. в день, корни одуванчика, Лецитин, рыбий жир, витамин Е.
Марс Хусаинов
Тяжелый случай
Андрей Матвеев
зинеритом от подрастковых прыщей раньше мазались, помогал... в 15 лет пить что то гормональное... может вам к дерматологу обратиться?
Пивные дрожжи- самое народное средство
А вот просто интересно - как и чем вы Очищаете свой организм?!))
Hokim Alimov
Hokim Alimov Посмотри сыворотку Анти-Акне, состав натурален - https://ru.siberianhealth.com/ru/shop/catalog/category/296/?ref=6594530
Дерматолог и спиртовые тоники в помощь
Попробуйте клиндовит, он мне хорошо помог, когда прыщи были)
Гормональные лекарства подбираются индивидуально врачом и только тогда, когда они действительно нужны. А вот сыроедение в таком возрасте здоровья и красоты коже не прибавит, нужно питаться полноценно. Сами прыщи можно ретасолом обрабатывать, мне хорошо помог, но пока только на ночь, солнце еще довольно активно светит, можно словить пигментные пятна, если пользоваться им 2 раза в день
Ирина ...
Да ничего страшного, возростное это пройдёт. Главное себя не изводите
Привет! Ну как? Помогло? У самого та же проблема, начал мазать дифферин - так лицо вообще ужасным стало..
Артём Фомин помог барион и гормональные таблетки помогли
ещё могу посоветовать метрогил гель
Ну, мне лично базирон не помогал вообще. Ну раз уж вам помогал - зря его сменили. Возможно из-за этого и пошли прыщи! Попробуйте серию серацин из аптеки, очень здорово чистит кожу! начните со скраба очищающего с эко-гранулами, и поры прочищает и прыщи лечит