Добрый день всем!
Мне 26. Все началось довольно неожиданно и резко. После некоторых стрессовых событий мне стало нереально страшно за свою жизнь. Меня начал одолевать страх не знаю от чего, не знаю почему. Просто было очень страшно, я почти перестал спать. Я потерял всю работоспособность. Меня положили в невролгию. Отлежал две недели. Кормили меня всякими таблетками и транквилизаторами. Вроде легче стало. Отпускало. И вот еще через неделю после того как меня выпустили мне девушка сообщила о расставании. И тут меня накрыло. Меня стали преследовать мысли что я должен убить кого-то, зарезать. Сильный страх ножей (ахмафобия). Я сильно сопротивлялся этим мыслям. За 3 дня эти мысли меня просто окончательно истощили, я принял решение покончить жизнь самоубийством. Все это сопровождалось нереальными внутренними болями. Меня родители отвели к психологу, она поставила диагноз невроз навязчивых мыслей, сразу направила в ПНД. В пнд психиатр подтвердила диагноз и меня положили в психосомтическое отделение. Я там отлежал 1 месяц. Меня там подсадили на нейролептик просульпин и транквилизатор фенозепам. Когда вышел были несколько небольших (неагрессивных) попыток суицида. Во всех попытках одумывался в последний момент. Нашел себе психолога который подтвердил диагноз невроз добавив ко всему "сильную депрессию". И вообще в ПНД мой диагноз на сегодняшний день - тревожно-депрессивный синдром. И вот постепенно вроде бы выбираюсь из всего этого. Спустя пол года еле еле вышел на работу. Внутренняя боль почти прошла, периодически мысли об агрессии преследуют. А вот мысли суицида продолжают возникать каждый день. И вообще такое ощущение что однажды у меня кончатся деньги и на психолога, и кончатся силы жить и все же я закончу свою затею с суицидом. Психолог по-моему уже устал со мной заниматься, говорит мне что очень мнительный, что мне надо меняться чтоб все это прошло. А я все пытаюсь, пытаюсь.. очередной раз руки опускаются, хочется просто умереть. Ну не вышел из меня человек нормальный. Забракованный товар из меня вышел. А брак - выкидывают.
Как думаете, пройдет ли это вообще когда-нибудь? Сколько еще мне эту боль внутри терпеть? Или все же лучше закончить суицидом, все равно у невротиков типа меня шансов на счастливую жизнь впереди невелики?
Болезни, лекарства
С неврозом попал в психушку, как жить дальше?
Начни читать Новый Завет. Там все ответы, и понимание своих проблем.
Загрузи себя физическим трудом или спортом до изнеможения
и ч/з месяц-два твоя дурь рассосётся навсегда.
Анюта Кудзиева
Пробовал 1 месяц. Еще тяжелее только становилось после тренировок. 1 месяца мало?
Спокойно
помучайся еще сколько сможешь. в земельке полежать всегда успеешь.
Если человек говорит о самоубийстве, он его не совершает. Себя убивают только люди с серьезными психическими нарушениями. Если человек намерен лишить себя жизни, его уже никто не остановит а если остановит значит он не собирался это делать .Когда человек говорит о желании совершить самоубийство, он тем самым просто привлекает к себе внимание.
Возможно, он действительно хочет привлечь внимание к своей проблеме. Только специалисты должны заниматься профилактикой самоубийств.
Антонида Андреева
Если человек об этом говорит и тем более лежал в больнице с этим - все серьезнее. Но помочь тут сложно, это личная психологическая проблема, подсильная только человеку. Так что максимум что мы можем сделать - это поддержать.
откуда в психушке инет
Подбери лекарства получше, и все. А психолог - это так, приятны бонус
Пойми, что это не конец жизни. У тебя вся жизнь в переди! Молодость - прекрасное время. Жителей на планете 6-7 миллиардов. Ты обязательнт найдёшь себе девушку, а может и жену, с которой у вас будет всё идеально. Ставь цели и иди к ним. Ещё не поздно)
Хороший психолог вам в помощь, очень сложно найти в наше время именно нормального врача. Почитайте вот тут отзывы otzyvy-o-psihoterapevtah-psihologah.ru Удачи!)
Попробуй запомнить какую нибудь мелодию, которая тебя успокаивает. И когда с тобой будет это играй её у себя в голове.
Начни все с чистого листа