Болезни, лекарства
Отчего у стариков отказывают ноги-много ходили? А если все время на машине-то сохраняться?
Вопрос о ходьбе и езде на машине дискутабельный (неоднозначный). У многих из нас суставы неидеальные (медицинский термин для этого: дисплазия). Вот и износ таких суставных хрящей идёт быстрее, приводит к раннему деформирующему артрозу. Особенно быстро деструкция хрящей идёт при физических перегрузках (тяжёлые сумки, а также - занятия спортом с огромной перегрузкой: штанга, изматывающий многокилометровый бег, прыжки... В отношении постоянной ежедневной езды на машине: от потряхиваний на наших дорогах вынужденном напряжении поясничного отдела приобретаем ранний остеохондроз, грыжи межпозвонковых дисков (если просто и понятно объяснить - что такое потряхивания и выкручивания позвоночника при сдаче назад, то это ничто иное как хроническая ежедневная травматизация дисков.) Формируются подвывихи позвонков, ущемления корешков. Так что всё не так однозначно. Прогулки в спокойном режиме на чистом воздухе - идеальное занятие для здоровья.
у стариков вообще все отказывает.
Анна Лозовская
это даааа...
То на коляске.
Боюсь мужское здоровье будет ужасным
И качество жизни тож с аденомой простаты не очень
Мужчина сидеть на должен, вредно очень
Здоровье от генов, у каждого свое слабое место, знаю 94 года, здоровые суставы, утром не разрабатывает, не растирает. И знаю, 80 лет, 4 года лежит, до этого лет за 6 суставы стали загибаться.
Анна Лозовская
понятно
Ноги отказывают в глубокой старости, а так я смотрю на улице - старушки довольно бойкие
Вопрос конечно интересный, однако херню с костылями ты не игнорируй, поскольку ты как твоя мама не жил. И начинать, пожалуй, уже поздно
Анна Лозовская
я женщина мне 60 и уже дико болят ноги к концу дня..
Что больше всего используешь, то и снашивается быстрее. Ходил на ногах - отказывают ноги. Но не советую тебе все время ездить на машине! Потому что в машине ты что - сидишь! А сидишь на чем? Вот то-то и оно. А это ведь нагрузка на седалищную мышцу. Короче, если будешь все время ездить (то есть СИДЕТЬ в машине), жопа и отвалится. А оно тебе надо?
Анна Лозовская
блиин.. везде засада