Болезни, лекарства

Больно ли удалять зуб мудрости? Можно идти в поликлинику или лучше обратиться к частнику?

Вера Фирстова
Вряд ли больнее, чем обычный зуб. Всё будет зависеть от мастерства стоматолога-хирурга. Лучше идти к мужику.
К кому идти вот так сказать очень сложно, потому что и в обычной поликлинике может оказаться хороший врач, а в частной - хреновый.

А если зуб никак не мешает - зачем его удалять?!
Оксана Муслахова
Лучший ответ
На мой взгляд, один черт. Под наркозом не больно, хотя неприятно. Если будет больно, когда станет отходить наркоз, выпей анальгин.
Ольга Лебедева
К частнику не надо. Они считать не умеют... Не то отсчитают и кердых "семерке"
Ruslan Durbailo
с уколом не больно .Идите в поликлинику. Там больше опыта в этом деле, удаляет хирург.
Иван Монахов
Не больно.
Natalja Trifonova
если хирург хороший, то не очень больно, всё зависит от конкретной ситуации.
в наших деревнях в таких случаях принято посетить институт стоматологии, дорого, но оно того стоит
Обезболивающие все равно сделает свое дело главное чтобы не было воспаление и зуб был удален с корнем в у нас в поликлинике вроде врач стоматолог с опытом но корень оставила по отзывам надо смотреть !
С хорошим наркозом не больно. Да и с плохим, если честно, тоже - ломать не строить. Это я к тому, что лично мне намного страшнее лечить живые зубы от кариеса, если наркоз плохой) По своему опыту скажу так: в государственной клинике наркоз был то отличный, то просто никакой (все платные). В частной всегда было хорошо. Там же, кстати, мне и удаляли зуб - в стоматологии https://in-vita.spb.ru/uslugi/hirurgiya/udalenie-zubov/ . Неплохое место, если ищете надежных врачей и качественную анестезию)