Болезни, лекарства

Болят суставы у пальцев. Бабушке 57 лет

Мало информации. Пальцы могут болеть и при ДОА (деформирующий остеоартроз), и при РА (ревматоидный артрит), и при СД (системная склеродермия), и при всяких хирургических поражениях сустава лисфранка (Келер 1 и Келер 2).
Тут, нужны подробности. Какие пальцы болят. В каких суставах - дистальные (ближе к ногтю), или проксимальные (ближе к ладошке или стопе). Опять же интересно с какого пальца боли начались. Например, боли с 1 пальца стопы характерны для подагры. А боли начавшиеся с мизинца категорически отрицают РА.
При этом, лечение этих болезней весьма различно. Поэтому делать что-то надо лишь после получения полного объема информации.
Медет Sakhiev
Лучший ответ
Если травмы не было, то к терапевту.
Olga Chanova
Идти к хирургу.
Николай Плохов А что можно сейчас сделать?
Роман Шуткин Зачем? Ногу отрезать?
какая же это бабушка?! ))
Svetlana Gordijenko
Роман Шуткин Бабушка - это не возраст, а социальный статус. Появились внуки - бабушка.
охренеть, бабушка! Наверно это мамина мама, они рано бабушками становятся! :) А по существу очень хорошо себя показали катушки мишина погугли, что это и подарите "бабушке " на 7-е ноября! :)
Похоже на артроз . Но бабушка ваша еще не бабушка потому как бабушки это за 70 лет ..Ортопед вам поможет определить причину боли .
К сожалению это старость. Очень жаль, но это не поправимо... Возраст всё же :(
Здоровья твоей бабушке
Arailym Laiykova
Гульстан Жумакбаева Какая же это старость? 57 лет, ещё рожать можно!!))) Суставы могут заболеть и у молодых. Пойдёт бабушка к доктору, тот пропишет мазь... И все пройдёт. У нашей соседки по даче в 75 лет сильно заболели суставы... А сейчас лопатой огород копает, как ни в чем ни бывало.
https://www.free-wave.ru посмотрите тут, может поможет
Сергей
У моего отца такое было, это скорей всего уже возрастное, мало потребляют необходимых минералов, так вот отец мой начал кушать регулярно костный бульйон и мазал пальцы хонда гелем с эфирными маслами, у него реально прошли боли, и больше не возвращаються)
As
Asemenok