Болезни, лекарства
Болят суставы и сосуды. мне 45 лет говорят во мне 40 килограммов лишние, как похудеть на эти 40 килограммов?
Пока у Вас есть лишний вес будут болеть суставы. Худеть-то надо, это однозначно. А Вы готовы? Расскажу как похудела я сама. У меня тут заболел желудок и кишечник, есть не могла ничего, боли начинались от любой еды. Я устроила себе диету, не скажу, что она жесткая, но тогда мне показалось, что все очень неплохо. Так как до этого вообще ничего не могла есть. (Повторяюсь). Я начала есть каши на воде (овсяная, гречневая, пшенная), добавляла немного соли и где можно чуть-чуть сахара. Ела отварную курицу и рыбу. Все. Такая диета у меня продолжалась 3 недели. Хочу отметить, что перед этой диетой у меня очень болели мелкие суставы на пальцах ног. По мере того как я сидела на этой диете (я еще лечила свой желудок, но Вам это не надо) я потеряла несколько кг, кожа стала чистая, прямо атласная, желудку стало намного легче и как-то незаметно перестали болеть мелкие суставы. Если будет возможность, то держите пост и выходите из него постепенно. Думаю, что результат будет. Быстро худеть опасно.
Постарайтесь исключить из рациона все жирное и сладкое. Мясо ешьте не жирное, чай без сахара, больше овощей. Не ешьте после 7 часов вечера. Не перекусывайте на ходу. Пейте минералку.
"Адаптивная суставная гимнастика Бубновского для начинающих"
Скотч на рот, замок на холодильник.... Как бы печально это не звучало.
Я бы на Вашем месте сделал следующее. Исключил бы соль Я три года ничего не солю. А её хватает в других продуктах. Первые 2недели рука тянулась к солонке а потом всё стало хорошо. Один раз в неделю 36 часов голодание только вода. Почистите организм и постепенно похудеете. Потом постепенно будете срок голодания увеличивать пойдёт глубокая очистка будете потом бегать как молодой не устовая. 9лет занимаюсь этим многие отклонения в организме голодом подкорректировал. Животные дикие к врачам не ходят. А если начинают болеть уединяются и пьют воду.
Хороший способ - разгрузочные дни. Один день в неделю, а осилите - то два, например - среда и пятница. Пейте чай или компот. Процесс не очень быстрый, но верный. А все разговоры, что после разгрузочного дня лопаешь в два раза больше - ерунда! Попробуйте, результат будет хороший!