Болезни, лекарства
После инсульта нечего не понимает?
Пытается что то сказать а говорит невнятно, помоему он не понимает нечего, но когда его бреешь он лицо натягивает ну мужики поймут когда бреешься, или когда надо есть держит хлеб сам, под музыку ногой в ритм шевелит, или когда памперсы меняем помогает вертится. Когда я смотрю на него смотрит на меня но на вопросы покажи где на картинке то или то не может, как будто не понимает но как я написал выше делает. В общем как быть? Прошло 3 недели с момента инсульта.
Как быть? Лечить, конечно же. Причем, желательно в условиях стационара
Вадим Набиев
Дак где взять такие условия обычному смертному (((?
Терпения вам, всей Вашей семье!..
Увы, на самом деле инсульт не леится: отмерший участок мозга не восстановить, более того - слой за слоем будут отмирать всё новые участки мозга, ни повернуть этот процесс вспять, ни хотя бы затормозить - невозможно, максимум, что возможно - добиться, чтобы функции поражённых участков мозга взяли на себя другие, пока ещё живые, участки...
Так мне растолковал врач-невролог, случайный попутчик, вскоре после того, как у меня умерла от инсульта мать, пролежав два года с небольшим... Мол, не надо себя корить, что что-то сделал не так - "так" сделать невозможно. Я ему за это крайне благодарен.
Яна Никулина
Не слушайте случайных попутчиков, называющих себя "невропатологами" )) Инсульт сложно, но лечится. У моей тетушки был инсульт с частичной парализацией и полной потерей речи - вылечили, даже группу инвалидности дали рабочую. Потом еще два микроинсульта и две онкологии, но тоже лечили - прожила до 76 лет (23 года с момента первого инсульта)
Речь нарушена. спрашивайте медленно, чтобы ответил ДА или Нет. Может только моргнуть в ответ. Не торопите.
Посмотрел твои вопросы... у деда кроме тебя тебя ни кого нет?
Вообще то, как уже сказали, его надо лечить, возможно даже хиругически, а потом востановление.
Вадим Набиев
У него сердце слабое, он сердечник хирургия исключена, кроме меня у него много кто есть но живет он у нас дома, его навещают тоже
Надо держаться вам ВСЕМ! Хотя бы "ДА" - один раз моргнул, "НЕТ" - два раза... Крупную табличку с буквами "Что принести?" "Курить хочешь?" ( шутка) "Почитать книгу?" и так далее и далее... нужно учиться коммуницировать... дальше - будет полегче.
Лечить надо усиленно первые девять месяцев, какие то навыки восстановятся. Мой родственник и ходить стал и кушать самостоятельно и в туалет сам ходит. А ведь этих навыков после инсульта у него не было. Речь тоже стала лучше, понимаем его. За первый год после инсульта он был трижды в разных реабилитационных центрах. Больше всего понравилось в Благополучии под Москвой. Там подход комплексный, и лечение и уход на самом высоком уровне.