Болезни, лекарства

От гриппа прививаетесь и детей тоже? Каждый год?

Юлия Ющенко
Здоровье зависит не от количества прививок, а от нормального эмоционального состояния.
Николай Морозов
Лучший ответ
не прививаюсь и детей не прививаю, потому что считаю это бесполезным, так как вирус постоянно мутируют и не понятно от какого штамма надо прививаться. за последние десять лет болели гриппом вместе с детьми 1 раз. зимой принимаем витамины мульти-табс, ну и плюс приличное питание (современные хим продукты типа майонеза, кетчупа, йогурта и т. д. не употребляем, мясо только домашнее, а не магазинное)
Да, прививаемся. Правда, от одного знакомого эпидемиолога слышала, что, если три года подряд прививаешься, то четвёртый можно пропустить. Всё будет нормально и без прививки.
Прививка от гриппа? -ха-ха-ха.
Narmin Mammadli
нет.
нельзя предсказать какой штамп гриппа будет в этом году, соответственно невозможно подобрать необходимую вакцину.
нет, ходят много страшных слухов....
Анна Щекачёва
да и каждый год детей грипполом сама инфлюваком
Fuzailiddin Safolov
Я не стану делать прививку против гриппа и вот, почему.
1 )Любая прививка снижает собственный иммунитет организма, а по нашему иммунитету бьёт много неблагоприятных факторов: не соответствующее нормам, питание, экология помещения, стрессовые ситуации, загазованность воздуха и т. д.
2) При заражении вирусом гриппа перекрёстного иммунитета нет. Это значит, что если мы сделали прививку против предполагаемого вируса гриппы А, а заражение произошло вирусом группы В, то прививка сделана впустую, ослабив наш организм.
3) Сегодня никому не секрет, что вирусы гриппа мутируют очень быстро, а разработка прививки и её апробация требуют порой больше времени, чем видоизменение вируса.
4) В связи с ситуацией, сложившейся на фармакологическом рынке, нет гарантии, что вам не укололи «пустышку» или не провели какой- то эксперимент с новым препаратом.
5) У прививок против гриппа есть серьёзные противопоказания для людей с заболеваниями почек и печени, а также предрасположенным к аллергическим реакциям, о которых не всегда предупреждают медработники, выполняющие инъекцию.
Взвесив все «за» и «против» , вы можете самостоятельно определиться с выбором способа профилактики гриппа: ввести искусственно специфический белок или повысить сопротивляемость организма естественным путём. Употребляя растительную пищу, содержащую аскорбиновую кислоту, фитонциды (лук, чеснок, герань) , витамины и минеральные вещества, пребывая на свежем воздухе, занимаясь различного рода физическими нагрузками, вы не только укрепите свой иммунитет, но и станете красивыми, выносливыми, здоровыми.
Адрес этой статьи на нашем сайте: http://www.lifesecrets.ru/viewpage.php?page_id=17
не прививаюсь... это не прививка а вакцина (в организм вводят вирус гриппа ослабленный) после которой болеешь
Вероника Костенко А прививка в том и заключается,чтоб организм выработал антитела к возбудителю(вводят ослабленный или убитый ) болезни или вводят уже готовые антитела.
Три года подряд прививаю детей исама прививаюсь, а на четвёртый делаю перерыв. И всё нормально!!!!