Болезни, лекарства

Можно ли закапывать ребенку називин (от года до шести) каждую ночь?

Получается раз в сутки. Под утро нос у ребенка заложен, дышать не может. воздух свежий, не сухой, ребенок здоров. Днем носик дышит хорошо. На ночь промываю солином, все чисто! Но к утру каждый день одно и то же! Если возникло привыкание к каплям как от него избавиться?
Самый лучший природный "антибиотик" - прополис . В "Тенториуме" он существует на воде, поэтому можно пользоваться безболезненно и в ушки, и в глазки, и в носики и в горлышко. Хоть вам, хоть ребенку. Никакого привыкания и помогает от всех воспалительных процессов в организме. Можно принимать и внутрь по 1 ч. л. Его название Эй-Пи-Ви. Возможно покажется дороговато, но полезность -супер. Очень хорошо и при расстройствах кишечника, главное никакого дисбактериоза и других последствий как после приема лекарств.
Асхат Алькенев
Лучший ответ
Чтобы избавиться от привыкания, нужно просто перестать капать. А вообще Вас не смущает, что Вы здоровому ребенку нос бесконечно капаете и даже промываете? Может он у Вас аллергик, скажем, на пыль из подушки? А Вы со своим називином.. . Поговорите со своим врачом-педиатром, может вам анализы какие сдать?
Галина Н/
Любыми каплями нельзя пользоваться дольше 5 дней, иначе начинается привыкание + сгорает слизистая.
А если насморк не проходит дольше недели (обычный насморк проходит за неделю, даже если его вообще не лечить) - значит, это не простой риновирус, а либо инфекция посерьезней, либо аллергия (там уже в зависимости от симптоматики) и лучше обратиться к врачу, тем более что у ребенка. Понятно, что все занимаются самолечением, но в случае с детьми лучше это все-таки предоставить врачам.
Юрий Аркадьев
Називин больше пяти дней подряд нельзя, нужно к врачу. Не шутите со здоровьем детей!
... ...