Болезни, лекарства
Мучает сильная бессоница.
Уже второй месяц борюсь с бессонницей. Изначально просто плохо засыпала, с горем пополам, а сейчас уже вторые сутки не сплю. Пила кучу успокоительных ничего не помогает. Врачей занимающихся этим-нет.
Да ладно даже мне известно, что в России около 60 медицинских учреждений занимаются проблемами сна, и ещё целых 3 научных центра лечат и изучают эту проблему :))))
Не пить чай в течении всего дня (только один раз, утром). Вместо него очень хорошо пить иван-чай. И будете спать, как младенец.
А вопрос такой, есть какие-нибудь нервные расстройства?
Денис *******
есть, я переживаю, но не знаю из-за чего. тоесть особых причин для переживаний нет, но я всё равно накручиваю себя.
Как это - врачей нет? Если нет сомнологов, то обычные терапевты или неврологи наверняка есть. Они тоже могут помочь при бессоннице.
Про народные способы вам уже написали. Снотворные без врача покупать не имеет смысла, это опасно и может не дать эффекта.
Так что советую найти врача. Сейчас есть современные снотворные средства (например, реслип), которые хорошо действуют и не дают привыкания. Но подобрать снотворное должен врач.
Есть супер таблетки от которых засыпаешь и спишь сутками. Просыпаться от них очень тяжело, и даже встать не можешь. Но они продаются только по рецепту у психиатра...
Не пей таблетки снотворные они вредны. Пей мяту, валериану, мелиссу, пустырник.
Свежий воздух, физическая нагрузка, правильное питание, тихая обстановка.
Решать проблемы.
Что может помочь:
1. Воздерживайтесь перед сном от таких возбуждающих средств, как алкоголь, кофе или чай.
2. Бросьте курить.
3. Откажитесь от интенсивного умственного и физического труда непосредственно перед сном.
4. Позаботьтесь о том, чтобы в спальне было тихо, темно и по возможности немного прохладно.
5. Будьте осторожны в отношении применения снотворных. Как показывают факты, многие снотворные вызывают привыкание, теряют эффективность при длительном использовании и приводят к нежелательным побочным явлениям. В лучшем случае такие препараты можно использовать для краткосрочного лечения.
Поскольку бессонница обычно связана со стрессом, секрет здорового сна, очевидно, в том, чтобы проводить часы перед отходом ко сну как можно более спокойно. Почему бы не отложить все дневные заботы в сторону и не сделать что-нибудь приятное, например почитать.
2. Бросьте курить.
А что пили? Мне вот при бессонице тенотен отлично помогает. 2 таблетки пед сном и сплю как убитая. И засыпаю довольно таки быстро, а то раньше могла полночи проворочаться