Болезни, лекарства

как вылечить гайморит без прокола? нет времени идти к врачу..

Гнойный синусит можно вылечить и без хирургического вмешательства. Для этого надо капать сосудосуживающие препараты, чтобы снять отек, принимать муколитические средства, разжижающие слизь, пить антибиотики широкого спектра действия и хорошо и часто промывать нос. Но если уж совсем все плохо, то лучше найти время, потерпеть лучше, чем потом мучатся. Если может сейчас не проколите, то потом будет все хуже и хуже, даже хуже, чем прокол!
Владимир Гусев
Лучший ответ
Таблетки циннабсин
Жансая Досхан
в аптеке купи пшикалку с термальной водой и пшикай.. может и поможет.. гарантии нет.. но облегчит точно..
Набей в яндексе-журнал зож гайморит.
Побереги мозги, там сопли рядом.
Никак!
@ndrei Neznaiu
я бы на вашем месте нашла время...
Muz-Mak Delph ™Kgz
нет времени идти к врачу – ходи с гайморитом.
есть комплекты в аптеке для самостоятельного сприцевания. в армии в забайкайле говорили совет приготовить раствор с чесноком и под давлением загонять в нос - рецепт такой ищите на просторах. Мне же прокололи пазухи ежедневно в течении недели, пять лет прошло и гайморита нет
Вполне реально, а к врачу только за проколом и идти, альтернативу вам там не предоставят, у меня когда гайморит был я пропивал орвис рино и капал в нос сок каланхое, чихать будете много, но зато выйдет вся гадость из пазух, так мне удалось полностью вылечить гайморит)
Можно вылечить, а можно просто избавиться от симптомов и перевести болезнь в хроническую стадию или довести до фронтита. Как по мне, лучше сходить к врачу, сделать снимок и сразу начать лечение, пусть даже с антибиотиками и с такими неприятными процедурами как промывания. А может окажется, что в ашем случае реально обойтись Синупретом и сложными каплями, или чем-то в этом роде.
Алёна ***
лучше обойтись более щадящими средствами. Может быть врач сможет подобрать Вам альтернативное решение данной проблемы. Во всяком случае они есть, я вот пила Орвис Рино эвалар, могу сказать что очень хорошее эффективное средство.