Болезни, лекарства

Помогите понять что происходит

Месяц назад я думал, что заболел простудой. У меня был сильный кашель и температура примерно 37.2. Через 2 недели ситуация точь-в-точь повторилась. А вот буквально несколько дней назад появился запах ацетона в моче, боль в грудине и температура уже 37.5. Выступление в воскресенье, к врачу только в понедельник пойду. Что делать? Помогите
Температура 37.2 в пределах нормы.

Запах ацетона в моче, это признак много чего, например: обезвоживание, интоксикация (алкогольная, к примеру), сильный стресс. Последнее, как раз похоже и является причиной.
Постарайтесь меньше нервничать, успокойтесь, сократите употребление кофеина, принимайте простейшее успокоительное средство - экстракт валерьянки.
Если не поможет, то к врачу.

И помните, что температура здорового человека колеблется в течении дня и может достигать 37.4, при этом человек совершенно здоров.
Любовь Лебедева
Лучший ответ
Катюша Корнилова Вообще то, врачи мне сказали, что запах ацетона указывает исключительно на приближение диабетической комы.
Ослаблена иммунная система!
Ольга Репкина
Андрей Вам все правильно написал. Дополнительно - щелочное питье - молоко или мин. вода.
Вера Ярец
Ну если у тебя простуда то тогда хорошо помогает от простуда найз (немисил) если желудок и почки здоровы. Ещё, если нет аллергии, попей отвар травы эвкалипта не меньше 1-й пачки в день. Сходи в крупную аптеку может тебе фармацевты чтото подскажут. А к врачу хоть как.
Алкоголь употребляете?
Гена Михеев
Татьяна Шишкина В последний раз неделю назад
Татьяна Шишкина А так не часто
Сейчас это новая болезнь. Ее лечить не умеют. Лечат месяца четыре, не понимая. А потом летальный исход.
Саша Ерёмина
Татьяна Шишкина Это такая неудачная шутка?
Вызовите скорую, что бы не прозевать вялотекущую пневманию.
Доктор в помощь-
Своевременно
Проверте печень. Запах ацетона может свидетельствовать о нарушении работы печени и обмена веществ.
Fgd Tertws
Инфекция перешла в хроническую форму.

К врачу можно не только по записи, но и в порядке очереди. Не забудьте снять запись тогда с понедельника, ато посчитают неявкой и забанят возможность записываться.

t мерят с утра до еды. Мочу собирают с утра среднюю струю. Контейнер в аптеке. Придёте с самого утра и натощак- мб успеете с полученным направлением и кровь сразу сдать.
Во первых, с температурой в поликлинике принимают без очереди и записи.
Во вторых, можно просто вызвать скорую или придти к ним.
В третьих, судя по описанию как минимум бронхит, а как максимум мог уже и пневмонию поймать. Что одно что второе штука нехорошая.
Насчёт выступлений - здоровье всегда важнее.
(с) Ваш Лис
Валентина Московцева Нельзя просто вызвать скорую, даже нельзя вызвать просто врача на дом с такой t как 37

И при бронхите тоже t несколько выше, чем 37, а кашель и состояние близкое к как раз возможности вызова скорой. Только лечат его у участкового терапевта антибиотиками, а в больнице с ним делать нечего, если только антибиотик не надо будет другой подбирать.
Вам надо вопрос узкому специалисту задать, он на основе своего опыта сможет подсказать что сделать в первую очередь. Есть онлайн консультации: бесплатные и платные 200 руб. (ИЛИ МОЖЕТЕ САМИ ЗАДАТЬ СУММУ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ). На платный вопрос несколько специалистов ответят. Вот так можно что-то путное обозначить. В вопросе только подробнее описать симптоматику, есть сайт специальный консультации врача, там же можно (если что-то срочное) записаться к врачу медцентра вашего города:
https://vrach-consultant.ru/platnye-konsultacii-vrachej/
Что за выступление? В Рязани родственников нету?
Поправляйтесь.
Ад
Адиль
Может простуда осложнении на почки дала
N)
Nur4Ik )))
я в таких случаях парюсь под теплым одеялом нижнее конечности грелки или бутылки пластиковые наполненые горячей водой . Пью чай можно с молоком и медом чтоб больше потеть можно добавить к чаю некоторые травы купить в зеленом аптеке . Они могут дельный совет дать. Скорую можно вызвать
Марина Ханова
Выступление какое? Если спортсмен, то такие нарушения бывают от перегрузок. Определись с приоритетом, что дороже? Выступление или здоровье.
похоже на пневмонию, но всё равно надо обследоваться, у меня боль в грудине была, на флюорографии сказали пневмония, антибиотики потом кололи.
Скорую помощь вызывать надо.
Kamola Begalieva
Это очень тянет на язву желудка, 12-перстной или в кишечнике. Если бьет в подреберье или опоясывающая боль-дополнительно-панкреатит. (в первую очередь надо исключить это). В любом случае необходимо заварить тысячелистник (во избежание внутреннего кровотечения) и постараться денек посидеть на воде и 4 раза в день-тысячелистник (продается в любой аптеке). Снимает воспаления и, надеюсь, -температуру тоже.
Mystery Girl
Это что то серьезное! Похоже на инфекцию или онкологию! Надо существенно идти и обследоваться!
Кашель и боль в грудной клетки может указывать на восполение легких, или может сильно кашлеете отходит мокрота и появляется боль, запах ацетона в моче чаще указывает на высокий сахар в крови. Иди к врачу и все будет хорошо! выздоравливайте!
надо здать кровь кровь из вены