Болезни, лекарства

Как вылечить молочницу после приёма антибиотиков?

Подскажите у меня была стоматологическая операция и после неё назначили курс антибиотики Амоксиклав. И пошли побочный эффект в виде молочницы. Что делать к геникологу идти или пройдёт как перестану пить антибиотики???? Или Есть лекарства какие-то?
К гинекологу. Опытные врачи сейчас сразу с антибиотиками выписывают и для флоры кишечника и свечи/таблетки против молочницы. Но если Вам этого не прописали, лучше обратиться к гинекологу, т. к. подбор лекарственных препаратов самостоятельно, тоже чревато. МОжно почитать на мосмеде - там в разделе лечения перечислены препараты: mosmedportal.ru/illness/molochnitsa/
Andrey Pershakov
Лучший ответ
Не занимайтесь самолечением, сходите к Врачу и решите проблему...
Можете выпить флуконазол 150 мг, должно пройти, если нет - к врачу на мазок.
Оля Кислицына В разделе здоровья надо всегда перепроверять ответы. А то порекомендуют еще перекисью лечить молочницу. А от кандилом иглоукалывание..
Сходи к проктологу.
А почему вместе с антибиотиками не назначили профилактику от грибка?
Александр Лев так назначал стоматолог а не эндекринолог
Лекарства есть. Врач назначит после мазков на флору
Вы всерьез надеетесь получить этот ответ у тутошних троллей??

Лан, я тролль- по совместительству-гинеколог.
Ваши анализы за последние сутки, полная медицинская история, фото этого органа крупным планом.
И пальпация сего органа.
Жду.
Ирина Сафонова
Александр Ломов Ну какая там пальпация, оно вам надо? Лезть во все дыры, фу.
в аптеке полно противогрибковых препаратов
Борис Жуков
Флуконазол 1т. и через неделю еще 1т . Бифиформ лактобактерии принимать 2т в день месяц они обязательны иначе все препараты от молочницы что бу принимать не сработают.
да банальный нистатин и тот что ль не приписали?
Организм почистите от его метаболитов, верните ему ресурсы правильными добавками, питанием. Пропейте Энтеросгель, Нутриклинз от Витамакс, Цитофлавин, лецитин, Липоевую кислоту, МагнийВ6, Аскорутин, алоэ вера с железом, красную щётку чай.
Спринцевания Мирамистином.
Иммунитет слабый
Юлия .....
лечит аппарат имедис
А чем она болеет?
Молочница это грибок. Воспользуйтесь способом спрынцевания.
Подробности см. с 6 мин. 18 сек. https://www.youtube.com/watch?v=GLPfGr7eVbI
Перекись уничтожит грибок, и не надо будет ходить к гинекологу и пить очередные, НЕбезвредные таблетки.
Сводить молочницу к врачу, как и люббого другого..
Аня Гайдук
Не к гинекологу, а к дерматовенерологу. По части кандидоза у них больше опыта.
Если противогрибковые средства вне доступа то можно попробовать намазать мёдом. Сам не пробовал, но чисто логически быстро должно пройти. Сахаром тоже можно попробовать.
Нет этой болезни
Оля Мишина
Флуконазол по 150 мг три дня подряд #1раз в сутки
Обратиться к специалисту а не жаниматься самолечением
Флуконазол 3 капсулы, дозалик таблетки, свечи тержинан.
Вам правильно посоветовали Флуканазол. Но по схеме и новым европейским мед. протоколам нужно через неделю повторно принять. Всего две таблетки. Одну и через семь дней вторую. Добра и здоровья.
Надо мужиком родится и не страдать молочницей азаза)
Александр Ломов Вы просто не в теме.
В мужиках грибок поселяется не реже чем в женщинах.
Флуканазол, недорого и действенно
Свечи Гексикон хорошо от нее избавляют. А чтобы молочница больше не появилась, хорошо использовать для подмывания средство с молочной кислотой. Мне например в этом плане нравится пенка Dry Dry. Она отлично поддерживает баланс микрофлоры.
Toma Kenjebaeva
Обязательно к гинекологу нужно, только после мазка вам поставят точный диагноз и назначат лечение. А так при молочнице обычно свечи противомикробные выписывают и Местамидин назначают для подмывания, антисептик на ура справляется с бактериями.
Флуконазол
нпдоидти к гинекологу, он назначит все
Таблетки вагинальные тержинан на ночь, и лактофильтрум попейте 3 раза в день.
Конечно к гинекологу. Антимикотики с антибиотиками не конкурируют, их можно одновременно принимать, пусть назначает. И Лактожиналь потом, чтобы молочница по второму кругу не пошла.