Болезни, лекарства

Сухой некроз поверхностных тканей после операции

8 дней назад была произведена пластическая операция- обдоминопластика, через 3 дня начались первые проявления поверхностного некроза. Хирург назначил обработку водкой и Левомеколь. Сначала были маленькие две сухие чёрные точки, теперь почернела вся поверхность и по-моему идёт по шву дальше... Вопрос: правильно ли назначена обработка и что меня ждёт дальше? я в панике...
Eldos Olzhabaev
Левомеколь нормальная мазь, но не для этих случаев. Примени гентамицин 0,1%. Он более мощный.
Если честно - говорить о сухом некрозе после пластической операции ...мне сложно это представить. Потому что речь идет о совершенно различных явлениях.
Сухой черный некроз тканей или правильнее - коагуляционный, возникает при недостатке белка получать питание в виде крови. Это очень опасный некроз ведущий к гангрене и ампутации .
Теперь - поверхностный некроз. Суть та же самая. но он отличается морфологией. Речь о трофическом некрозе, поверхностном. опять таки нарушено питание ткани из-за грубого оперативного вмешательства, или попадания бактерий и вирусов. Тут нужно понимать самому - что с вами конкретно, паника не нужна нигде, а тем более при оперативных вмешательствах.
Ваш хирург больше знает моего, обработка левомеколем - первые шаги верные. Но не забывайте, что медицина - это не точная наука имеющая формулы. У вас пошли осложнения. а после такой же операции у соседки ( к примеру0 процесс заживления идет нормально.
кстати, о подобных случаях предупреждают пластические и косметические хирурги, так было с аллой Пугачевой. которая не окочурилась лишь благодаря немецким рукам и головам.

Зачем вы пошли на эту операцию - мне не ясно. Старость всё-равно не остановить никому.
Теперь уж доверяйтесь своему хирургу, а что хотите услышать от нас за тысячу миль?
Russkikh.aliena