Болезни, лекарства

Может ли шейный остеохондроз быть причиной заложенности носа на протяжннии долгих лет?

Обращался к лор врачам патологий нет, беспокоит на протяжении нескольких лет
В настоящее время это спорный вопрос. Роль шейного остеохондроза в нарушении носового кровообращения чаще всего отрицается, но некоторые исследования указывают, что при нём может нарушаться нейровегетативная иннервация органов обоняния, в результате чего возникают заложенность носа, чихание. зуд в полости носа и т. д.
Ирина Яковлева
Лучший ответ
. Скорее всего у Вас или аллергический ринит или банальный вазомоторный ринит. Обратитесь на консультацию к другому ЛОР-врачу для уточнения заложенности носа. Головные боли, действительно, могут быть связаны с мышечно-тоническим синдромом на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Рома Баланенко
нет
Ине только нос, уши, зрение, голова.
Олег Скорпион
Светлана Затонская С носом какая связь между шеей
Не может.
Садигали Анар
Уважаемый Валерий Иванов...
Прямой зависимости заложенности носа...
От остеохондроза... нет.
Мой совет.
ПРОВЕДИТЕ УГЛУБЛЕННОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ НОСОГЛОТКИ.
ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА.
В МОСКВЕ НАПРИМЕР... ЕСТЬ УНИКАЛЬНЫЕ ВРАЧИ.
Обследуйтесь с привлечением современных методов.
Все станет ясно.
Назначат симптоматическое лечение.
Будете жить... спокойно и легко дышать.
Удачи и счастья в наступающем Новом Году.
Нет!
Виктор Канивец
Проверьтесь на наличие вазомоторного ринита. С вашим заболеванием в шейном позвонке это никак не связано.
может
лучше всего к толковому остеопату сходите
Яна Троценко
нет...
сопли - это инфекция...
или аллергия...
B_
Bomberman _
Светлана Затонская Соплей нет, просто отекают нижние носовые раковины, лор делал вазотомию, безуспешно, так же закладывает
Да такое возможно но как мне кажется у вас вазомоторный ринит и вам стоит посетить Лора и доктор однозначно назначит лечение . Лечение назначенное профессионалом избавит вас от этой проблеммы однозначно. Каплями никакими пользоваться нельзя, строго по назначению.
вряд ли
Сергей Заноза
попробуй делать прогревания настойка стручкового перца намочи ватку и на переносицу на всю ночь кожу смажь маслом
нЕТ НЕ МОЖЕТ !
Ирина Задора
вряд ли
скорее это гайморит
Вообще всего может быть, это шея, там и нервы, и сосуды, и мышцы. Проверить очень просто. На ютубе есть упражнения для позвоночника. Выполни все упражнения - если увидишь, что стало легче дышать и ком в горле пропал - поздравляю, шейный остеохондроз уже в патологии. Сокращай комп и каждый час делай перерыв на разминку блоков. Ещё рекомендую дыхательную гимнастику на свежем воздухе. А также, естественно, какое-то направление спорта. Бассейн идеально. Если нет возможности - кардиотренировки вроде курса Insanity.
Елена Елена
Нет, это может быть причиной хронического стресса. Любой стресс, влияет на настроение. При плохом настроении, гормоны будут работать слабо, что будет способствовать снижению иммунитета. Простуда, заложеный нос - это признак слабого имунитета. Каким образом тут шея? Дело в том, что при хроническом стрессе, работает команда: Бей беги, человек именно пожимает шею, и кровь уходит из пищеварения к мышцам, что бы убегать и драться. У вас хронический стресс. Да это моя версия диагностики вашего состояния. Я не врач. Так немного слушал видео на ютьб. ПОэтому реальное обследование вам там может все это перечеркнуть. Но шея, заложеный нос, - остерохондроз - это очень похоже на хронический стресс, очень длительный.
Jangazy Turusbekov
Не, эт вряд ли.
Нет. Может у вас аллергия?
Юрий Юшин
Причины болезней : третья часть из-за проблем в позвоночнике (медицина Тибета), причина еще третьей части - стресс (негативные эмоции), причины остальных "болячек" - инфекции, травмы, генетика, энергетические удары. Длительная заложенность носа может быть вызвана : проблемой в позвоночнике (тем более, что вы говорите о шейном остеохондрозе), из-за смещения костей черепа (в этом случае передавливаются кровеносные сосуды) и третья причина - стресс (в этом случае нарушается работа гипоталамуса - из практики). Устранить первые две причины можно без особых проблем, с третьей причиной сложнее. Болезни вызванные негативными эмоциями лекарственными средствами не лечатся. Поэтому в первую очередь необходимо разобраться (привести в порядок) с шейным отделом позвоночника (устранить остеохондроз, поставить на место шейные позвонки).
Носа вряд ли. На что-то если и влияет, только не на это. Надо к хорошему лору
Это разное, у меня так же, но как врач терапевт сказала, что от позвоночника, нос дышать будет.
Не знаю. У меня так шея болит когда сижу долго на работе и спина отваливается и из-за этого голова стала кружится.. что мне делать?
да
Как усугубляющая причина может
нет хотя у всех все по разному
Ольга Март
может
прочитайте статью . Там кратко и ясно
https://www.instagram.com/p/Bruw0CSluNd/
Светлана Затонская В этой статье про заложенность носа не упомянуто
Здраствуйте, у меня похожие симптомы, можно с вами связаться обсудить это?