Болезни, лекарства

Сильно беспокоит спина.

Давольно долгое время болит спина, не могу прогневится назад. Бывает голову опускаю вниз и по позвоночнику словно ток проходит. хожу скукоженная, спина колесом. Самой стыдно, а выпрямлять больно. Когда хожу долго начинает печь слева плечо и шею. Один раз была на курсе массажа, мне помогало. Теперь опять. Скажите что это может быть и к какому врачу с такими жалобами идти.
A:
Alex :dd
Первое. Идите к терапевту, получите талон к неврологу, делайте снимки, желательно не рентген а мрт. Наверняка остеохондроз. Но колесом смущает, Вам сколько лет, сколиоза не было с детства. И еще, совет. Не запускайте, дро... те врачей, по возможности массаж и процедуры водные. Спинное дело влияет на внутренние органы. Будет возможность ко всем идите.... Я уже запустила, а Вам дай Господь здоровья.
Илья Черепанов
Лучший ответ
Alex :dd Да есть остеохондроз да и сколиоз мне говорили есть. Вообщем целый список.
к неврологу. может быть все что угодно остеохондроз радикулит ущемление седалищного нерва. (если по позвоночнику как ток и болевой синдром - бывает отдает в левую или правую ногу) то скорее всего ущемление седалищного нерва. сколько раз с этим страдала... каждый год весна осень обострение... врач все одно и тоже лечение диклофенак уколы три дня по 1 уколу кеторол обезболивающее и мазь диклофенак и другие препараты диклофенак содержащие.
Дарья Бузаджи
Alex :dd Нет в ноги не отдаёт слава богу, у меня боль по позвоночнику только после сна, мне объяснили это что остеохондроз. А там не знаю)
К неврологу.
Как у меня, год так, есть лишние кг и шубу тяжелую одевала. Но думаю связано с малоподвижностью, хотя и вирус может быть, так температура по ночам пол года была.
Илья Черепанов У Вас Аминь диабет скорее....
Я бы посоветовала все же к врачу сходить. Это может быть все что угодно: радикулит, остеохондроз и т. п. А от боли мазь Салвисар есть такая. Она на основе яда гадюки, а он известен своми лечебными свойствами: мягко прогреет, снимет зажимы, боль уйдет точно, а может, и причину устраните, если это спазм, например, был.
Загляните к Татьяне Дудиной на ютуб канал. У нее много видео с обезболивающими упражнениями для спины и тренировки для ее восстановления. Вот пример такого видео: https://youtu.be/yDQJy1X_32U