Болезни, лекарства

Упала табуретка на палец, вздулась шишка а внутри кровь, что делать.

Прочла в инете, что лучше не протыкать, могу заразу занести, а что делать. Болит. (((
Это ушиб с образованием кровяного пузыря. Пузырь наполнен кровью и лимфой крови.
Проколоть, в принципе, можно и сразу. Но лучше этого не делать. Если прокололи - приложите мазь Вишневского и забинтуйте.
Страшного ничего нет...
Алиюша ***
Лучший ответ
ничего не делать.
Ольга Laguna
Хорошо хоть ногу чистую показала, специально помыла перед тем как снимала?
Анна+Игорь Коберник У меня ноги всегда чистые
Анна+Игорь Коберник Я же не в угольной шахте сижу
надо было холод прикладывать сразу, простая гематома, пройдет. Не вздумайте прокалывать во избежании занесения инфекции
Сергей Соколов
Анна+Игорь Коберник Да я даже не подумала что такое там, уронила и уронила, подняла стул и ребенка и пошла дальше. А домой пришла, смотрю а там под кожей кровь ((.
У меня такого ещё не было
Сергеевна, не надо бояться, до свадьбы заживет. У меня много раз такое бывало. Протыкать действительно не нужно, можно инфекцию занести. Само собой пройдет со временем, организм справится.
Rashid..!!! /
Анна+Игорь Коберник Может лёд приложить и ногу вверх?
Старый добрый способ. Ржаную муку смешать с медом до уровня пластилина. Лепешку налепить на ушибленное место. сверху капустный лист (летом подорожник) перебинтовать. Обычно за сутки. двое нарыв сам лопнет. Мед сделает свое дело. он имеет свойство вытягивать из организма как раз вот такую заразу. Моей семье этот рецепт очень давно подсказала бабушка-целительница. Сколько нарывов. ушибов вылечила это медовая лепешка. и не сосчитать. Попробуйте. вот хуже точно не будет. ведь это просто мед. Удачного выздоровления!
Обработайте это место, а также маленькие ножницы спиртом или водкой и под основанием вскройте пузырь. Кровь выйдет. Сам пузырь иссекать не надо. Обработайте ранку перекисью водорода или слабым раствором марганцовки и приложите любой антисептик или бактериальную мазь. А лучше обработайте это место зеленкой.
Franz Schneider.
Охладить для начала. Проколоть лучше потом. Когда пузырь сам напросится на прокалывание. Вы этот момент почувствуете. Через два - три дня.
Zohidov Habibullo
не протыкайте, обработайте заморозкой фрост спрей, она моментально обезболивает
Wolf Night