Болезни, лекарства

на палец упал гаечный ключ в результате под ногтем застыла кровь, ну вобщем палец покраснел...что надо сделать!!!

помогите плиз, стонаю от боли!!!!
Ну матом ты наверное уже выругался? )) Да что делать, вымой ноги, попарь в тазике немного, намажь зеленкой и терпи ) Ноготь будет расти как обычно, кровь под ногтем почернеет и по мере роста ногтя будет слезать.. . Не переживай ) Дети есть уже?
Наталья Ирина
Лучший ответ
ничего, если ноготь цел. застывшая кровь выйдет вьесте с ногтем, но нескоро
*X
*** Xusnora ***
Ноготь слезет, однозначно... Ничего не делать, обезболить и не париться...
Safaraliev Yusuf
если ты так психуешь, то вешайся.... а если серьезно, то скоро пройдет и не делай из этого трагедии
Можно и потерпеть, так как есть вариант, что ноготь будет слезать.
Аслан Б........
да ни фига если не гниет
Grell Sutcliffe
ХОЛОД!!!! приложи!!!!
Вообще для смелых советуют проколоть иголкой ноготь, чтобы кровь вытекла.
Тогда есть вариант что ноготь не будет слезать.
Или просто легче пройдет.
тока обеззараживайте!
Иди к врачу там тебе помогут, а попробовав самому что нибудь ты можешь себе навредить
Kato Djashiashvili
Приложить холодный компресс для снятия боли. Запекшаяся кровь пройдет вместе с отросшим ногтем, тут уж увы...
проткнуть ноготь и попытаться высосать кровь, если не получится просто подержать в слабом растворе марганцовки, а если все серьезней то лучше к врачу. да! да! к хирургу!
ноготь слезит не больно, а новый сразу же вылезет, так что нужно потерпеть пока сам палец заживет и все