Болезни, лекарства
Герпес на глазах Кто, каким препаратом лечил?
Мазь, капли ...
У меня был. Лекарств принимала много, сейчас и не вспомню. Выписывали капли, мазь, таблетки, витамины, и предлагали уколы в глаза колоть. Не соглашайтесь - я видела мужчину, которому задели нерв, зрелище не из приятных. Самолечением не занимайтесь, я сначала чуть не ослепла.
Герпес – вирусное заболевание с поражением кожи. Источником инфекции может быть больной человек или вирусоноситель. Чаще всего герпес появляется в холодное время года, когда защитные силы организма снижены. Герпес поражает кожу в области рта и носа, реже в области щек и ушных раковин.
Симптомы : На коже, чаще всего на губах, появляются пузырьки с жидкостью, которые зудят, иногда болят. Через 3-4 дня пузырьки подсыхают и образуют корку. Корка отпадает и ранка заживает на 6-8 день.
Традиционные методы лечения включают в себя прием противогерпетических препаратов (мази Ацикловир, Зовиракс, Фенистил Пенцивир) и витаминов.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Принимать внутрь сок алоэ по 1 чайной ложке 2-3 раза в день перед едой. Смазывать соком алоэ места высыпания герпеса.
2)Смазывать герпес свежим соком каланхоэ 2-3 раза в день.
3)Смазывать пораженные участки кожи мазью, состоящей из 100гр. меда, 1 столовой ложки золы, 3 долек чеснока.
4)Смазывать места поражения герпесом маслом горького миндаля ( продается в аптеке ).
5)Смачивать пораженные места отваром травы мяты перечной. Залить 1 столовую ложку травы 1 стаканом воды, кипятить 15 минут на водяной бане и процедить.
6)Плоды калины растереть в ступке. Залить 20гр. растертых плодов 1 стаканом воды. Настоять 4 часа. Принимать по полстакана 4 раза в день.
7)Залить 10-15гр. почек березы 1 стаканом молока, варить 5 минут, завернув в марлю. Применять как наружное противовоспалительное средство.
8)Залить 15гр. сухих цветочных корзинок арники (продается в аптеке) 0,5л. кипятка. Настаивать 2 часа. Применять для компрессов при заболевании герпесом.
9)Смазывать места поражения герпесом соком осиновых листьев 3-4 раза в день.
10)Взять по 20гр. семени пажитника, корневища лапчатки и травы руты (все продается в аптеке) . Всю смесь варить в 1л. воды в течение 30 минут. Отвар применять для примочек при поражении герпесом.
11)Взять 0,5 чашки йогурта и размешать в ней 1 чайную ложку растворимого кофе. Добавить 2 мелко нарубленные дольки чеснока, по 1 ложке меда и муки. Все перемешать и смазать пораженные места. Когда смесь засохнет и отвалится, повторить процедуру. Способ не очень эстетичен, но дает очень хороший эффект.
12)Измельчить в кофемолке 2 столовые ложки сухих ягод можжевельника, залить по уровню порошка водкой и настоять 1 день. Смазывать герпес 2-3 раза в день.
13)Приложить к месту высыпания герпеса несколько крупинок мелкой поваренной соли. Если делать это несколько раз в день, то герпес пройдет очень быстро.
14)В начальной стадии появления герпеса наложить на него ватку пропитанную пихтовым маслом, держать 15-20 минут. Процедуру повторять каждые 6-7 часов.
Лечится тяжело и долго и обязательно под наблюдением врача!
Блин не шути с таким лучше к врачу. Ато ослепнуть легко а вот восстановить зрение нет.
гидрокортизоновая мазь-меня спасла. 2 варианта дает, как объяснила врач-или вытянет все поскорее наружу и все быстро заживет, либо, если инфекция не сильная-вылечит внутренне, рассосется. Я её долго искала, но прошло все очень быстро по второму варианту
В течение 15 лет у меня были частые рецидивы глазного герпеса (офтальмогерпес, герпетический кератит). Лечение амбулаторно и в стационаре клиники глазных болезней не помогало и рецидивы кератита продолжались. Не помогло и капание в глаза алоэ и меда. Тогда я обратил внимание на природное противовирусное средство- чеснок, который в народной медицине применяется для лечения герпеса на губах. Непосредственное введение сока чеснока в глаза невозможно из-за сильного жжения и раздражения глаз.
Экспериментируя на себе, я установил, что чеснок можно безопасно вводить в глаза через кожу век закрытых глаз путем смачивания их соком чеснока, разбавленным водой. Фитонциды чеснока через кожу век попадают в глаза и препятствуют размножению вируса герпеса. В глазах нет жжения и они остаются спокойными.
Применяю такой рецепт настойки чеснока: Долька чеснока раздавливается над столовой ложкой; сок и кашица помещаются в пузырек из-под жидкого лекарства объемом 30 или 40 мл и заливаются столовой ложкой кипяченой охлажденной воды. Срок годности 3-4 дня при хранении ее в условиях комнатной температуры и до 10 дней при постоянном хранении в холодильнике.
После изготовления настойку можно применять сразу; настаивание (выделение сока чеснока из кашицы) будет происходить при ее хранении.
Пальцем закрыть открытое горлышко пузырька, взболтать и тем, что осталось на пальце, смочить веки закрытых глаз. Выждать 1,5-2 мин для впитывания жидкости в кожу и повторить смачивание век.
За одну процедуру расходуется несколько капель настойки, в которых содержится микроскопическое количество чеснока, не представляющее опасности для глаз. Для полной безопасности после смачивания век достаточно подержать глаза закрытыми 1,5-2 мин, чтобы веки высохли.
При микроскопическом количестве чеснока, содержащегося в нескольких каплях «настойки», расходуемых за одну процедуру, нет запаха.
Для предотвращения рецидива кератита ЕЖЕДНЕВНО не менее 3 раз в день смачиваю веки настойкой чеснока. При появлении признаков начала рецидива болезни эту процедуру провожу через 1 час днем и через 2 часа ночью. Действуя таким образом, я уже более 17 лет живу без рецидивов кератита, успешно отражая попытки рецидивов, которые продолжаются до сих пор.
При этом не придерживаюсь никаких ограничений, накладываемых на больных рецидивирующим кератитом- не переохлаждаться, не перегреваться, не ходить в баню, не загорать и т. д. - живу жизнью здорового человека.
Мне повезло в том, что помутнения роговицы после всех кератитов происходили на периферии глаз вне зон зрачков и на зрение не повлияли. Многолетнее ежедневное применение чеснока никак не отразилось на веках и глазах- у меня нормальная кожа век и нормальное зрение.
В Интернете есть сообщения от других людей, успешно применяющих этот метод.
Расскажу свою историю о знакомстве с мононуклеозом! Итак... Старший сын 8 лет- температура 40, боли в горле. Муж вызвал скорую, приехали-ангина. Пришел педиатр-ангина, ладно... лечим. Прошло два дня ситуация без улучшений, температура высокая, горло-ужас. Вызвали педиатра- ангина фолликулярная. Начали спорить с врачем, что-то ведь не как с ангиной.... без толку. Полезли в инет.... ага что-то нарыли. (ссылку в конце оставлю если модератор ее не "съест"). Вызываем скорую температура за 40(третий день вечер), спасались чередуя растирания тела сына водкой и уксусом (разведенным конечно). Приезжают- фельшер в годах такой, мы ему сразу свои предположения. Он -посмотрим... Результат через 40 мин. в больнице - МОНОНУКЛЕОЗ!!!! Слава богу без последствий 2 недели в больнице. Далее.... Проходит недели 2 как старшего выписали, средний 5 лет- все один к одному. Сразу без педиатра вызвали скорую. они ангина.... Они очень много о себе нового узнали от мужа... В больнице диагноз подтвердили- мононуклеоз. Еще не все.... Младшенькая 1,5 года... догадайтесь с 3-х раз .Вот кок-то так, не хотелось бы на врачей наезжать, но не знаю как их учат . Хорошо то, что хорошо заканчивается! Хотя это еще не все с дочкой нас положили в инфекционное отделение в ОБЩУЮ ПАЛАТУ. Результат привезли ветрянку болеет дочь за ней средний сынуля, благо старший переболел как только пошел в дет. сад. Попробую оставить ссылку на понравившийся нам с мужем сайт, где мы узнали симптомы выше означенного мононуклеоза, может модератор не будет судить строго .Всем здоровья . Обещанная ссылка https://herpes.ru/her/pat/eb/