Герпес - это вирусное заболевание с характерным высыпанием сгруппированных пузырьков на коже и слизистых оболочках.
-------------------------------------------------------------------------------
Средства народной медицины:
Пихтовое масло: как только началось заболевание - смажьте участок кожи, на котором выходит "простуда", пихтовым маслом. Вы почувствуете легкое жжение в этом месте. Смазывание повторите через 2 часа и на ночь.
--------------------------------------------------------------------------------
Отвар ромашки с прополисом: заварить цветки ромашки (1 ч. ложка на стакан) , пусть постоит 15 мин. , процедить и добавить 1 ч. ложку 10% спиртовой настойки прополиса, размешать и выпить. Чай пить 2 раза в день в течение 3-4 дней. Этой же настойкой смазывать высыпания.
Чеснок, мед, яблочный уксус: взять головку чеснока и целиком раздавить ее в чесночнице, потом выложить на марлю, сделать тампон и этим тампоном промокнуть все болячки. Жжения не возникает. Потом развести мед и яблочный уксус в пропорции 1:1, тщательно размешать и смазывать болячки 2 раза в день.
После первой процедуры уменьшается зуд, а потом и вовсе все проходит.
Сок чеснока: от герпеса на губах хорошо смазывать болячки соком чеснока 3 раза в день до выздоровления.
Достаточно смочить сердечным препаратом - валокордином - высыпания герпеса на слизистой несколько раз в течение дня, и герпес пойдет на убыль.
Лихорадку на губах (герпес, пузырьковый лишай) лечат и соком каланхоэ.
Что касается лечения герпеса, то, к сожалению, на сегодняшний день не существует препаратов, благодаря которым можно было бы полностью вылечиться от заражения вирусом герпеса.
Здоровья вам!! !
Болезни, лекарства
как можно избавиться от простуды на губе?
Сходите к инфекционисту или дерматологу и проведите курс противогерпетического лечения.
Несколько раз прижги ваткой с Корвалолом. Очень хорошо помагает
никак это надолго мазать герпевир, ацикловир, зовиракс
Крем "Фенистил пенцевир", "Ацикловир акри",,,
попробуйте помазать оксолиновой мазью
Перепробовала очень много народных методов, организм быстро к ним привыкает и в дальнейшем дествия никакого.
В настоящее время принимаю таблетки Ацикловир, непосредственно при герпесе и если намечается встреча или мероприятия пью для профилактики. Хорошо помогает чистка крови лазером, достаточно 5 сеансов и хватает на год.
мазь левомеколь, очень помагает, уже год не было
где-то слышала, что сера из ушей поможет.
А я обычно прополисом мажу! )
герпевир хорошая мазь. быстро помогает.
Надо взять чистый белый лист бумаги (без линеек и клеток) на чистой тарелочке полностью сжечь его. На тарелке будет желтоватая густая масса и пепел .Намазать липкой массой губу проверено.... помогает быстро. Не болей.
таблетки ацикловир, один день принимаешь - на сл. день простуды нет!
Купи мазь и таблетки ацикловир! Инструкцию применения спроси у аптекаря или прочитай:)))
мазью специальной мажь
намазать любой зубной пастой с мятой. по крайней мере не будет жжения.