Болезни, лекарства

Как избавиться от простуды на губе???

M_
Mitya _
Это может быть не только герпесом, но и ангулярным стоматитом. Обратитесь к дерматологу, чтобы исключить бактериально-грибковую инфекцию. Самостоятельно применять противомикробные, противовирусные или противогрибковые мази не стоит. У грибков, также как и у бактерий есть своя чувствительность к препаратам. И назначить мазь, которая поможет в случае бактериальной или грибковой инфекции можно только после мазка или соскоба, а затем посева с определением чувствительности микрофлоры к медикаментам. Сдайте общий анализ крови, чтобы исключить анемию. Она также может стать причиной раздражения! Увеличьте в рационе мясо, печень, гранат. Ликвидируйте гиповитаминоз: внутрь поливитамины с микроэлементами (витрум, супрадин) , местно на 1 месяц рыбий жир или концентрат витамина А.
Таня Судакова
Лучший ответ
мазь зовиракс
это заеды, такие бывают и у мочек уха
Это значит, низкий гемоглобин, нужно повышать ))
Евгения Башкат
а откуда ты знаешь, что это не герпес? ты неправа
кроме герпеса "простуды" на губах никакой не бывает.
Надежда Ru.
помажьте собственной серой из уха. не знаю как но говорят помогает
1.Визит к врачу
2Полный курс назначеннго лечения
3Презент врачу при повторном приёме... через семь дней пройдёт
...само проходит через неделю
Таблетки и мазь ацикловир или проставить 5 ампул циклоферона. От герписа выличится полностью невозможно, он находится в крови и его можно только приглушать, а вот когда падает иммунитет он вновь появляется, ещё он не любит холода и жары.
ЕСТЬ МАЗЬ АЦИКЛОВИР, ею мажь...
Jarkunai Derkembaeva
Почти мгновенный результат, -аккуратно ваткой на спичке собираешь серу из ушей, затем легонько мажешь болячку. 2-3 раза в день.
Бабушка.