Болезни, лекарства
Смерть от энергетика
Здравствуйте, мне 15 лет, и почти двое суток назад решил выпить одну банку энергетика (450мл), после чего через час начало сильно колотиться сердце пульс и давление подскочили (149 на 84 при пульсе в 72, тонометр определил аритмию), также появилось предобморочное состояние, я решил подождать пока действие энергетика закончится (4-5 часов) и выпил отвара ромашки и зелёного чаю. Давление и пульс нормализовались, но стали беспокоить какие-то странные и неприятные ощущения в груди, как раз в районе сердца. Ощущения не частые, даже малоуловимые, также стал очень странно дышать, какой-то еле уловимый хрип, а при сильном выдохе так и вовсе слабый свист. Стоит отметить, что энергетик я пью впервые в своей жизни и раньше такого со мной никогда не было, даже после трёх выпитых чашек кофе. Ещё оказалось, что у меня с детства бронхиальная астма средней тяжести и, как оказалось, аритмия. На приём планирую пойти в понедельник, а сейчас бы хотелось бы узнать риски, которые могут быть и анализы и обследования нужные для выявления серьёзных патологий. Ещё интересно, могла ли одна баночка энергетика так серьёзно повлиять на мой организм? Потому что многие люди пьют их годами литрами и ничего, а у меня вот так вот.
энергетики сосуды сужают и пульс повышают там потому что кофеина до *опы, плюс испугался из за этого вызвал лошединную дозу адреналина. свой коктейль ещё выпил отвар ромашки расширяет сосуды а зелёный чай сужает, это неприятные ощущения в области сердца вегетативное и неопасное а не сердце, сердце это когда по середине груди жгучая давящая сильная боль которая отдаёт в левую руку плечё иногда в челюсть это называется стенокардия, ибс. валерьянку в таблетках выпей или волосердин, если хочешь обследоватся скажи кардиологу отправить на экг, эхо-кг, если хочешь экг при нагрузках.
Дима Горюнов
Хорошо, Вы меня успокоили немного, спасибо большое
Не надо вам энергетик.
Никто не пьёт их литрами. Это обман.
Гуглим вместе:
"Смерть от энергетика"
Результатов: примерно 15 500 000 (0,41 сек.)
Можно ли умереть от энергетика - «Местный спрос»
w ww.mspros.ru/main?article=3319
28 нояб. 2009 г. - Прошедшая недавно в СМИ информация о том, что девушка умерла, выпив банку энергетического напитка, шокировала многих и ...
Износ организма и смерть от энергетиков.
old.artyushenkooleg.ru/index.php/.../износ-организма-и-смерть-от-энергетиков/
Износ организма и смерть от энергетиков. Что мы знаем об энергетических напитках? В нашей жизни все большую популярность набирают ..
Никто не пьёт их литрами. Это обман.
Гуглим вместе:
"Смерть от энергетика"
w ww.mspros.ru/main?article=3319
Luseni Kapanes
Вам вызвать скорую?
Тебе нельзя энергетики, из-за сердца, тем более они с 18ти. Там много кофеина. Так же тебе нельзя кофе.
Дима Горюнов
Я по дурости своей решил взбодриться, так как тяжёлый день, но из-за этого дерьма пришлось всё отменять (боялся очень сильно откинуться) Теперь ни чай, ни кофе, ни тем более тонизирующую дрянь пить не буду.
Прочь это дер*мо и не слушай никого: вдруг он долбо*б. Легалайз!
В энергетиках много сахара.
Детям нельзя энергетики из-за этого. Тебе нужно к врачу эндокринологу сдавать на сахар и проверяться на диабет.
Это самовнушение
Видимо у вас со здоровьем какая то проблема. Пью энергетики почти каждый день и все нормально
Светлана Муллина
До поры до времени... Проявляйте бдительность.
ты так на всякую мелочь внимание обращаешь?
не внушай себе бред....
Ну у каждого организм свой, не похожий на другой. Будь осторожнее. А насчёт анализов тебе скажут только врачи!