Болезни, лекарства

Смерть от энергетика

Здравствуйте, мне 15 лет, и почти двое суток назад решил выпить одну банку энергетика (450мл), после чего через час начало сильно колотиться сердце пульс и давление подскочили (149 на 84 при пульсе в 72, тонометр определил аритмию), также появилось предобморочное состояние, я решил подождать пока действие энергетика закончится (4-5 часов) и выпил отвара ромашки и зелёного чаю. Давление и пульс нормализовались, но стали беспокоить какие-то странные и неприятные ощущения в груди, как раз в районе сердца. Ощущения не частые, даже малоуловимые, также стал очень странно дышать, какой-то еле уловимый хрип, а при сильном выдохе так и вовсе слабый свист. Стоит отметить, что энергетик я пью впервые в своей жизни и раньше такого со мной никогда не было, даже после трёх выпитых чашек кофе. Ещё оказалось, что у меня с детства бронхиальная астма средней тяжести и, как оказалось, аритмия. На приём планирую пойти в понедельник, а сейчас бы хотелось бы узнать риски, которые могут быть и анализы и обследования нужные для выявления серьёзных патологий. Ещё интересно, могла ли одна баночка энергетика так серьёзно повлиять на мой организм? Потому что многие люди пьют их годами литрами и ничего, а у меня вот так вот.
энергетики сосуды сужают и пульс повышают там потому что кофеина до *опы, плюс испугался из за этого вызвал лошединную дозу адреналина. свой коктейль ещё выпил отвар ромашки расширяет сосуды а зелёный чай сужает, это неприятные ощущения в области сердца вегетативное и неопасное а не сердце, сердце это когда по середине груди жгучая давящая сильная боль которая отдаёт в левую руку плечё иногда в челюсть это называется стенокардия, ибс. валерьянку в таблетках выпей или волосердин, если хочешь обследоватся скажи кардиологу отправить на экг, эхо-кг, если хочешь экг при нагрузках.
Татьяна Тимошина
Лучший ответ
Дима Горюнов Хорошо, Вы меня успокоили немного, спасибо большое
Не надо вам энергетик.
Никто не пьёт их литрами. Это обман.
Гуглим вместе:
"Смерть от энергетика"
Результатов: примерно 15 500 000 (0,41 сек.)
Можно ли умереть от энергетика - «Местный спрос»
w ww.mspros.ru/main?article=3319
28 нояб. 2009 г. - Прошедшая недавно в СМИ информация о том, что девушка умерла, выпив банку энергетического напитка, шокировала многих и ...
Износ организма и смерть от энергетиков.
old.artyushenkooleg.ru/index.php/.../износ-организма-и-смерть-от-энергетиков/
Износ организма и смерть от энергетиков. Что мы знаем об энергетических напитках? В нашей жизни все большую популярность набирают ..
Халях ...
Luseni Kapanes Вам вызвать скорую?
Тебе нельзя энергетики, из-за сердца, тем более они с 18ти. Там много кофеина. Так же тебе нельзя кофе.
Pavel ...
Дима Горюнов Я по дурости своей решил взбодриться, так как тяжёлый день, но из-за этого дерьма пришлось всё отменять (боялся очень сильно откинуться) Теперь ни чай, ни кофе, ни тем более тонизирующую дрянь пить не буду.
Прочь это дер*мо и не слушай никого: вдруг он долбо*б. Легалайз!
В энергетиках много сахара.
Детям нельзя энергетики из-за этого. Тебе нужно к врачу эндокринологу сдавать на сахар и проверяться на диабет.
Игорь Сацук
Это самовнушение
Видимо у вас со здоровьем какая то проблема. Пью энергетики почти каждый день и все нормально
Светлана Муллина До поры до времени... Проявляйте бдительность.
ты так на всякую мелочь внимание обращаешь?
не внушай себе бред....
Ну у каждого организм свой, не похожий на другой. Будь осторожнее. А насчёт анализов тебе скажут только врачи!