Ревматолог. Этот врач занимается ревматоидным и ревматическим артритом, а также другими аутоимунными поражениями;
Артролог. Это врач лечит воспалительные и дегенеративные заболевания – артрозы, остеоартриты, кисты суставов. В его компетенции также находятся поражения околосуставных тканей — бурситы, тендиниты, синовиты;
Травматолог. Специалист занимается хроническими посттравматическими артритами, деформирующим остеоартрозом;
Ортопед. Специализируется на врожденных суставных заболеваниях – дисплазия тазобедренного сустава, врожденный вывих;
Инфекционист. Лечит инфекционно-воспалительные заболевания – бактериальные, вирусные, грибковые, паразитарные;
Болезни, лекарства
К какому врачу обращаться при болях в суставах?
Терапевт, ревматолог, хирург, травматолог - ортопед, эндокринолог...
Подолог, сурдолог и липидолог
к терапевту для начала
Первое обращение это терепавт, как уже сказали и он выслушав вас детально уже направит к узкому специалисту.
патологоанатом
костоправ
врач ревматолог, но ищите грамотного, колени дело серьёзное. Поделайте скипидарные ванны, их и при артрозе назначают и при артрите, не ошибитесь в цвете эмульсии) на сайте Скипар всё изучите для начала)
Асия Жанали
у меня мама принимала ванны Скипар, после недели использования состояние ее улучшилось, суставы перестали беспокоить, даже вес сбросила на пару кг после этих ванн
Вначале к хирургу, а после анализов он направит или к травматологу или к ревматологу.
Логично начинать с терапевта. Он сделает общий осмотр, даст направление на анализы и потом направит к необходимому врачу. А для уменьшения боли можно сделать легкий массаж с мазью Салвисар. Мне помогает.
Ревматолог конечно! Он меня просто спас. Тоже начинали побаливать суставы, сказал для профилактики недельку помазать мазью Салвисар с ядом гадюки. Боли сейчас практически не чувствую. Так что идите к ревматологу однозначно.
Хирург
Ахахах, была такая ситуация, лет в 17 помню у меня после падения с горки начали болеть составы, делали операцию на колене, вообще началось веселье. Волком выла, потом бабушка заметила, начала мне кутать ноги в теплые шарфы и мази различные давать. Меня спасло только потом то, что бабушка купила волшебную вещь, от которой я реально стала чувствовать себя лучше. Щас я даже ссылку кину, вдруг кому пригодится, а еще ссылки тут спамят, умные же людишки, скопируете-вствите и воуля
://goproducti.com/page/ef0b5ed53c7dc9286b18ea420e86890a8793cdc1/