Болезни, лекарства

Говорят, что яйца есть вредно. И максимум можно в неделю есть не более 3 шт. А как же тогда яишница на завтрак?

В яишнице больше одного яйца точно. И ее каждый завтрак едят.
А не слушай, что говорят те, кому делать нечего. Яйца очень полезны.
Lu
Ludmila
Лучший ответ
На птицефабриках каждый день едят на халяву
Саша Бойченко
Врут, можно яйца есть каждый день.
больше 2 в день нельзя прыщи тогда на лице
Яйца очень нужны молодым, растущим и ведущим активный образ жизни. Старым и толстым и особенно гипертоникам яйца надо ограничивать, кому 3 в неделю, а кому и того нельзя.
Я ем по 150 яиц в день. И имею силу.
Будда:" Яйца есть переход в мир между мёртвыми и живыми".
говорят жить вредно-от этого умирают
Ирина Цирке
Многие считают, что, несмотря на пользу яиц, строго не рекомендуется съедать больше 3-4 штук в день, иначе повысится уровень холестерина в крови, что, в свою очередь, приведет к сердечно-сосудистым заболеваниям. Истоки этого мифа понятны – каждое яйцо действительно содержит 200 мг холестерина и 5 г жиров. Однако, как показывают научные исследования, все не так просто.

Современные диетологи сходятся на мнении, что потребление яиц в «разумных количествах» не связано с повышением уровня холестерина в крови. Конечно, если вы будете съедать по 100 куриных яиц в неделю, это может негативно сказаться на вашем здоровье — но, в первую очередь, по причине того, что подобный рацион сложно назвать правильным и сбалансированным.

Также ученые отмечают, что несмотря на отсутствие какой-либо верхней границы потребления куриных яиц, детям (особенно до 6-7 летнего возраста) не рекомендуется съедать более 10-15 яиц в неделю. Причина, опять же, заключается в том, что слишком большое количество куриных яиц делает рацион «однобоким», лишая ребенка витаминов и минералов, которых нет в яйцах нет.

В свою очередь, спортсменам, бодибилдерам и мужчинам, придерживающимся диеты для набора мышечной массы, также важно помнить о том, что хроническое чрезмерное употребление куриных яиц (особенно на пустой желудок и в сырой форме) может вызвать пищевую аллергию. При этом еще раз отметим, что эта рекомендация вовсе не связана с содержанием холестерина в яйцах.

Существуют множество исследований, показывающих, что у здоровых людей (как у взрослых, так и у детей) употребление куриных яиц даже в достаточно большом количестве (порядка 3 в день или примерно по 20 в неделю) не оказывает влияния ни на общий уровень холестерина в крови в целом, ни на уровень «плохого» холестерина в частности.
Сейчас много чего говорят
Абдеш Абишев
говорят, что кур доят
Нара Амирян
Можно. одно яйцо в день. Но в идеале варёное. НЕ жарить
Петёк Семёнов
Да не парься, это все гейские приколы...