Болезни, лекарства

У меня температура держится неделю 37.2-37.3,кашель и слабость... Что это может быть?

Что угодно может быть, но, скорее всего, вы подцепили один из вирусов, которые сейчас ходят. вот вам и все симптомы. А такая небольшая температура, это звоночек нашего организма, что вы заболели, кстати, такую температуру сбивать нельзя. Мне при таких симптомах выписывали противовирусные свечи виферон, в них есть чесловеческий интерферон, антиоксиданты, витамины, которые вместе помогают нашей иммунной системе с вирусами бороться. От кашля мне прописывали гербион - он есть 2-х видов: от сухого и от влажного кашля. можно еще на травах сиропами полечится от кашля, например, туссин, корень солодки, грудной эликсир, пектуссин - очень в детстве его любила. =) Старайтесь соблюдать постельный режим и пейте больше теплого: чай с медом и лимоном, морсики, компоты, молоко со сливочным маслом и медом. можно ноги попарить. А при кашле еще хорошо помогают ингаляции. и не тяните с походром к врачу, сами по телевизору можете увидеть, что вирусов море, которые из простых симптомов и легкой формы могут перерасти даже в воспаление легких. не болейте.
Дмитрий Царегородцев
Лучший ответ
вирусная инфекция возможно, которая сейчас переходит в бронхит.. к врачу надо скорее.. а то потом кашель полгода придется лечить
всё, что угодно.... от бронхита, до панкреатита....
Nodirbek Usmanov
Александр Волков кашель при панкреатите? что-то новое. У меня отец от поджелудочной умер, всю жизнь этим страдал, но не помню я у него ничего, что перечислил автор.
может быть и пневмония. Срочно у доктору!
Михаил Понамарев Уже была, сдала анализы, сказала, что просто вирус и прописала Коделак Бронхе
Коклюш мб.
у меня такое тоже было!! только температура была 38.3, полторы недели держалалсь, ни горячие уколы, ни антибиотики ничего не помогала! сходи к врачу, он тебе даст напревление что делать дальше. а ообще меня Арбидол вытащил. всем рекомендую. за 2 темпа прошла которая полторы недели держалась. выздоравливай))
Сейчас грипп "ходит" вот наверно и подцепила его, сходи к врачу чтоб точный диагноз поставил