Болезни, лекарства

Мучают частые экстрасистолы через каждые 15 минут, иногда бигеминия примерно 4 раза в день.

С начала 2019 мучают частые экстрасистолии и с неделю назад бигеминии начались. Принимал Бисопролол, верашпирон и Вальскаркар. При бисопрололе аритмия не исчезла при метопрололе тоже. Предоставляю Экг. (На экг Э. с. нету видимо не попало) Почему не помогает Бисопролол?
Юлия Шкляр
на прием к кардиологу! пусть заменит препарат.. и вообще кардиограмма ни о чем не говорит, нужно обследоваться и знать их результаты .. а вы даже свой возраст не указали.
Женя Гриценко
Лучший ответ
Найди платного врача, пусть назначит адекватное лечение. Либо поменяют препарат, отменят. Многое здесь зависит от твоего психического состояния, от физических нагрузок и так далее. Нужно конкретное обследование, а не только ЭКГ. Щитовидку надо посмотреть основательно. Препараты должны быть либо сильнее, либо комплексное лечение. С этим многие люди живут.
понимаете... тут каждый второй - кардиолог... однако такая глубина познаний им чужда. 99.9 процентов из местных кардиологов даже не поняли что вы написали
Макпал Нусип
Стоп! А зачем верашпирон и Вальскаркар? У вас еще и сердечная недостаточность? Каков ПОЛНЫЙ диагноз (с причиной аритмии)?
Ну, и: бэта-блокаторы не единственное средство от аритмии, и если они не работают, отчего не попробовать что-то другое?
ЭКГ без экстрасистол нах не нужна. Надо видеть, КАКИЕ они, экстрасистолы. Желудочковые или предсердные? Ранние? Политопные? Или нет? Лечение зависит и от их параметров тоже. Не ловятся на обычной, ЭКГ - делайте холтер.
Из народных средств начните с боярышника.
Натали Ким
Юлия Шкляр Гипертензия 2 й степени, хсн, и метаболический синдром. Раньше увлекался быстрой ходьбой и многими пешими прогулками, теперь сидячая работа в студии радио, в связи с этим и набор веса.
Зачем верошпирон и вальсакор (?) принимаете?
Экстрасистолия в отсутствии заболеваний сердца зачастую не нуждается во внимании врача. А все неприятные ощущения связанные с ней, имеют причину в не вполне нормальном состояния нервной системы. Бисопролол и метапролол иногда помогают снизить количество экстрасистол, хотя зачастую вообще никак на них не влияют, а иногда даже и увеличивают их количество. То же самое можно сказать и про антиаритмические препараты. К тому же потенциальный вред от лекарств, так или иначе влияющих на ритм сердца (бета-адреноблокаторов и особенно антиаритмиков) признается кардиологами выше, чем вред от самих экстрасистол. Исключениями являются случаи, когда ЭС в сутки очень много, для желудочковых это что-то около 30.000, то есть примерно каждое 4-5 сокращение в сутки должно быть внеочередным. Для наджелудочковых ЭС около 60.000 в сутки, если не ошибаюсь. В этих случаях врачи могут рассмотреть вариант оперативного лечения. Хотя и по этим рекомендациям нет единого однозначного мнения у кардиологов. Сложно оценивать ЭКГ без обозначения отведений, но на мой взгляд не специалиста, она нормальна.
Юлия Шкляр Все лекарства принимаю по назначению моего участкового терапевта. Часто мучило высокое давление выше 170 на 105 тахикардии в покое до 110- 120 без каких либо нагрузок. Особенно это было по вечерам при измерении давления в домашних условиях.