Болезни, лекарства

Какие осложнения может давать прививка от кори?

Сергей Андреев
Вас тут сразу напугать спешат. Не слушайте их. Лучше сделать прививку, чем переболеть корью с возможными осложнениями. У дочери после прививки только температура к вечеру поднялась до 37 с чем-то и всё.
Евгений Асадчий
Лучший ответ
Сергей Андреев А моя мама сегодня прозудела, что прививка от кори такое осложнение дает - ногу отнять может, руку, и даже отключить мозг.
Не надо путать реакцию на прививку, которая бывает часто, но и то не у всех (она вполне может быть в течение 2-3 дней, но потом бесследно проходит) с осложнениями, которые случаются очень редко. Вот их-то и надо стравнивать с частотой осложнений от самой кори - заболевание тяжёлое, ЧАСТО может давать осложнения, последствия которых иногда аукаются всю жизнь. Это если не случится хуже - помереть тоже можно. Что касается меня лично - прививку делала не только в детстве, но и не так давно, будучи уже взрослой (и прививаюсь не только от кори) - никакой реакции у меня не случилось, немного ощущала место укола в течение 3-4 дней. Дочь у меня тоже привита. Так что, в отличие от ярых антипрививочников, у меня есть и личный опыт, а не только информация сомнительного характера.
Курмангали
Побочные действия прививки от кори могут быть следующие.

Сильная токсическая реакция, которая проявляется на 6–11 дни после прививки, при этом развивается выраженная температура, интоксикация, боль в горле, кореподобная сыпь. Длится этот период не более пяти дней, но его нужно отличать от проявлений других острых инфекционных заболеваний.
Энцефалическая или судорожная реакция — на фоне высокой температуры развиваются судороги. Но многие педиатры не считают это тяжёлым осложнением.
Поствакцинальный энцефалит (воспаление оболочек головного мозга). Симптомы не имеют специфических особенностей, они напоминают схожие проявления при других инфекциях: головная боль, тошнота, рвота, головокружение, спутанность сознания, судороги, возбуждение, появление специфических неврологических симптомов.

бронхиальная астма

Поздние бактериальные осложнения, которые врачами рассматриваются не как реакция на прививку, а как присоединение вторичной инфекции при неправильном поведении самого человека после проведения прививки.

Иногда появляется сыпь после прививки от кори, что может быть обычной аллергической реакцией на компоненты, входящие в состав вакцины, к аллергическим проявлениям относят разнообразные высыпания по всему телу, отёк Квинке, боли в области суставов.
На фоне проведения прививки у ребёнка бывает, что обостряются аллергические заболевания: бронхиальная астма, аллергодерматоз (обострение аллергических заболеваний кожи).

прививки очень опасны! ни когда их не делайте! у всех прививок куча побочных эффектов!
Сергей Андреев а делали ли Вы прививку от кори? лучше личный опыт, а не с инета статью читать.
какие угодно, это не возможно предсказать
Корь, если неправильно сделают. Но это прям вот ну очень маловероятно. Может быть непредсказуемая индивидуальная реакция.
Никакие
Аслан Анафин
Я нормально перенесла прививку от кори