Болезни, лекарства

Сейчас в поликлиниках компы стоят. Вопрос: а карточки тоже скоро станут полностью электронные? И информация будет как

К примеру в Облаке... или же инфа в родной поликлинике только там и останется.
Selor-Group Шащенко
Как раз как в облаке По закону Вы можете придти на прием в любой поликлинику И там врач будет видеть вашу карту Бывают случаи когда направляют еще куда-то (доп анализы... профильные специалисты.. и т. п.) Естественно результаты будут аккумулироваться в одном месте И всякие направления не нужно будет таскать с собой... Карты не будут иметь обыкновения теряться... И много чего если помыслить.... Ксати в Семейном докторе такая система ...И обратная сторона (конечно не афишируемая...) Страховые компании будут иметь ввиду.... Кредитные... И опять же много кому интересно.... Ну это как говориться издержки прогресса..
Виктор Лукошко
Лучший ответ
Selor-Group Шащенко А на кой тогда результаты анализов надо на руки получать, если забил их в карту и все норм?
Очень хотелось бы свободное посещение, чтобы можно было приехать в другую поликлинику и также придти на приём. Электронная сохранённая карта не помешает.
Это Россия, И на компьютере будет, и на бумаге и на копии бумаг и в журналах. Сейчас, чтоб в поликлиннике документы не терялись, все себе копии важных бумаг делают. Скоро у все в квартире будет стоять отдельный комп -копия поликлинической. А вдруг там растеряют, чтоб льготы, инвалидность не дать. А тут хоп и с своим компом припрёшься на комиссию.
Selor-Group Шащенко Главное, чтобы хакеры не напортачили.
Пока нельзя . Ваша карта привязана только к вашей поликлиники и то, по вашим личным данным, а не по истории болезней . Если Вы захотите переехать в другой город, то пишите расписку, карту забираете и вас открепляют от поликлиники . Вы сами переводитесь со своей картой .

Все истории болезней, как и личные дела пациентов, никогда не будут открыты в свободном доступе ни на каких сайтах и соц сетях поликлиник! Так как это запрещено законом !