Болезни, лекарства

Потеря концентрации и способности понимать прочитанное

4 декабря прошлого года у меня был бактериальный отит. Ужасно болело ухо, к сожалению, родители пустили всё на самотёк и инфекция прошла очень далеко и теперь у меня там кладбище мёртвых клеток. В ноябре отлежала в больнице, то есть столько времени я не могла нормально слышать и вообще чувствовать левое ухо. Теперь у меня серьезные проблемы... Я не могу концентрироваться на реальности и утратила способность понимать прочитанное и за последнее очень обидно, я очень хорошо читала. На МРТ показали что у меня зоны в мозгу вокруг уха заблокировались, поэтому и не могу. Главные вопросы: как вернуть способность концентрироваться и способность читать. И куда идти? Здоровья всем вам!
к неврологу хорошему
Саматбек Ысманов
Лучший ответ
Как же мы тебе поможем, ты же всё равно прочитанное не поймёшь... А какое ухо - левое или правое?
"МРТ показали что у меня зоны в мозгу вокруг уха заблокировались"
это полный бред
перепишите из МРТ то, что там написано, тогда мож поможем
Beautiful Life
Доброго времени!

Принципиально ничего страшного. Просто нужен восстановительный период. Ничего необратимого в вашей ситуации нет.

Но если вы будете пытаться вернуть прежние способности медикаментами или заставлением себя, то это зря потраченное время.

Ваш мозг легко вернет (и даже увеличит, если это нужно) высокий уровень мыследеятельности. Легко и без малейших усилий.

Но при одном условии.

Целью мыследеятельности является ваша заинтересованность. Ваш интерес к умственному труду.

Простой пример. Вы читаете книгу. Качество работы вашего мозга напрямую зависит от того, насколько она вам интересна.

Чем более она вам интересна, тем лучше работает ваш мозг. Лучше память. Легче сосредоточиться. И так далее.

Понимаете, о чем я говорю?

Качество мышления напрямую зависит от интереса.

Если его нет, то пытаться заставить себя больше запоминить или прочитать – это напрасная трата времени.

Для лучшего понимания сравните это с желудком.

Чем вкуснее пища, тем лучше аппетит. Но если вы жуете сено, то аппетита не будет.

Вы можете продолжать жевать и жевать умственное "сено". Без особенных перспектив.

Или найти более вкусную "пищу для ума". Как только это случится, качество вашего мышления улучшится автоматически.

Автоматически, я повторяю. И без каких-либо усилий с вашей стороны.
Andrey Bondarenko