Болезни, лекарства
Уже недели 2-е как отказалась от кофе. Чувствую себя осенней мухой. Значит мне всё-таки нужен кофеин?
Или это абстиненция такая длинная? Сейчас пью чаи с травами, морсы, молочку. С мыслями не собраться, рассеянность, много начатых и не законченных к вечеру дел, долго копаюсь.
Не факт что именно кофеин нужен. Я пью с сахаром его и мое тело явно жаждет именно сладкого
Гулзира Омирбекова
Хм, Вы правы, с кофе ушёл и сахар, который клала в него. Правда, в последнее время использовала вместо сахара сироп из фиников, они чисто из фиников но тоже приторный, там природный сахар, сироп даже засахаривается иногда.
Пейте чай, он тоже придаёт бодрость!
Да. Или умывайся холодной водой.
Может быть зависимость у вас сформировалась от кофе. даже если он растворимый, в котором нет бодрости и как такового кофеина. Если же пили свежесмолотый - не отказывайтесь от него. Такая вкуснятина ))
МАТЭ Вас спасёт :-)
Полезней зелёного чая и стимулирует не хуже кофе, только не так бысто, зато на большее время.
Вероятно у Вас пониженное давление.
Поэтому... некоторая доза кофеина Вам не повредит.
Но.
Пить кофе не советую!
Стоит перейти на зеленый чай.
Он намного полезнее.
Желаю доброго здоровья.
Но.
Пить кофе не советую!
Стоит перейти на зеленый чай.
Он намного полезнее.
Желаю доброго здоровья.
Гулзира Омирбекова
Благодарю. А зелёный чай не понижает давления? Я уже читала что это грубый миф, но откуда вообще возник миф и, если честно, по ощущениям не особо замечала эффект повышения давления от з. чая. А пробовала я его почти весь возможный, одно время очень глубоко интересовалась зелёными сортами.
На вас он хоть действует, а я ни черта не чувствую.
Гулзира Омирбекова
Бесчувственное Вы чудовище. Попробуйте кофеин в таблетках, если не почувствуете, то так и есть. Ещё источником, наверняка, является какао, только хорошее, думаю, только из ЕС если заказать, а это не так сложно, как кажется.
Костя Черненко
Ну так он не сразу действует. А вот после 10-15 мин сердечко начинает стучать бодрее
А причина отказа от кофе. Может и не стоило
Мне кажется это эффект плацебо. Чтобы была зависимость, надо глушить этот кофе по 6-7 и более чашек в день, причем крепкий и натуральный. У вас так что ли было? Я лично особого эффекта от кофе не чувствую вообще
Гулзира Омирбекова
Достаточно много пила, не глушила, просто то и дело наливала новый, как другие чаи гоняют весь день. Потом с молотого перешла на 4-е мес на растворимый, потом вообще отказалась.
В нашем кофе практически нет кофеина, это просто ПИТЬЁ.

может просто очень низкое давление
Ну вы наркоты даёте, ломать ещё с пол года будет однако.
Забудьте и начинайте "злоупотреблять" зелёным чаем без сахара. Относительно того, что этот напиток снижает артериальное давление - не верьте (из личного опыта).
Нужен ли вам кофе? Слово "нужен" здесь неуместно. Да - он бодрит. Но мы ведь знезнаем какое побочное действие он у вас вызывает. Унекоторых людей есть аллергия на кофе (проявляющаяся высыпанием на коже), у других от него очень сильно давление поднимается (у гипертоников) у третих что то еще может быть. Короче для некоторых людей он может быть очень вреден. А раз вы его всетаки бросили пить - то видимо не просто так и значит у вас с ним тоже какие то проблемы. И вы скрывая от нас эти проблемы спрашиваете что может быть он вам всетаки необходим? Хотите что бы мы вам разрешили и вы на основании этого продолжели дальше его употреблять? Вы кого хотите обмануть, нас или себя? Ответьте на этот вопрос сами себе и после этого решите - нужен ли вам кофе.
Гулзира Омирбекова
Бросила без особых проблем, случайно даже получилось, в Пост, а потом отравилась и перешла на ультра_гипер_диетическое питание на неделю. Ежедневная тяга руки к кружке и кофеварке- пропали. Но моё состояние меня напрягает, я собрала букет недоделанных дел. Есть ещё эффект разыгравшегося воображения или остатки зависимости в убеждённости что сразу много дел можно сесть и сделать только запасясь кружками тремя леттэ.
Проблемы были, но вряд ли первоисточник- кофе, он скорее только естественно ухудшал (незначительно) полученную в другой области проблему, а именно- была тахикардия (учащённый ритм сердца) после сильного стресса + понижения иммунитета после заболевания.
Не хочу разрешения, в плане вреда кофе особо не парилась. Но искренне рада что отказалась. Лицо на тон посветлело, лёгкость.
Гулзира Омирбекова
* латтэ
Гулзира Омирбекова
"Лицо на тон посветлело, лёгкость." и заторможенность, рассеянность. Честно говоря, не уверена что последнее лучше напряжения и аритмии. Теперь я буду посвежевшим слизняком?
нужен, по себе знаю
К кофеину происходит привыкание. Люди не замечают, но обычной дозировки постепенно становится мало и человек пьёт все больше либо крепче. При отмене как правило наблюдается слабость, сонливость Продолжительность зависит от того, на сколько организм привык к кофеину.
Гулзира Омирбекова
Почему, очень даже хорошо заметно, кофе-то не с Марса прилетает, оно кончается с разной скоростью и надо снова покупать. Если организм сильно привык к кофеину, то сколько это может продолжаться? Меня, кстати, не ломает как от отсутствия привычной чашечки, а именно рассеянность и вялость я списываю на отказ, мне кажется, до него было побольше завершённых дел к вечеру. С одной стороны мне легко от наличия морсов, с другой я всё ещё в абстиненции, потому что не до конца смылось чувство что я должна что-то выпить ароматное чтобы "закрыть гештальт" прожитого дня.
Гулзира Омирбекова
И осталось ощущение что если я куплю себе литр молока и кофе с булочками, то вот не встану изза рабочего стола пока не сделаю пару-тройку крупных задачи до конца.
Я тут читал у Ле Фаню про зеленый чай такое... уж лучше кофе
кофеина в кофе очень мало. А кофе вообще вредно
Нюр я его просто хлябаю по утрам и все две чашки в день
Привычка и зависимость, по себе знаю, врачи прикажут и куда всё девается.
Кофе не выход. Нужно пить что-то бодрящее и тонизирующее. Давление низкое у вас? Пейте отвар из сушёных ягод шиповника - кладезь витаминов! И бодрит, особенно, если сахар добавить или мед. Ещё клюквенный морс хорош или смородиной. На край - лимон залить тепло-горячей водой и пить.
Гулзира Омирбекова
Поливитамины есть (шипучки), почему-то я забыла допить курс.. Начал раздражать их апельсиновый вкус и после них ощущение что надо подождать часа три до выпивания латтэ (хоть я и не пью его сейчас, но психологический дискомфорт, как когда селёдки поешь и понимаешь что в ближайшие полдня не сможешь пить молоко даже если очень понадобится).
Гулзира Омирбекова
Клюквенный морс, почему-то, тоже не допила. Хотя он был дорогой, свежий и вкусный. Пролежал выпитый чуть больше чем на половину и срок вышел. В первый раз со мной такое. Обычно я ежедневно облепиховый глушила. Может, похолодание сказалось, морс хочется пить когда жарко, а тут чаем бы согреться, у нас до града доходило и все майские- были ливни (СПб). ..Хотя 9-ого мая обычно хоть загорай.
У тебя просто ломка. Если ты продолжишь воздерживаться от кофеина, то со временем твой организм сам начнёт вырабатывать его, и потребность в кофе пропадёт
Гулзира Омирбекова
Вы сами давно без него? Я много раз отказывалась, но без него реально как-то пресно. Правда, и с ним не сказать чтобы идеально, я сразу злоупотребляю и он меня скорее успокаивает и повышает мне давление, чем тонизирует. Думаю, дело в аромотерапии, запах кофе мощный стимулятор рецепторов, им даже парфюмеры занюхивают между ароматами, и наркотики прятали одно время него в аэропортах. Потом, правда, начали с пристрастием досматривать именно перевозчиков кофе )
Тоже отказывался от чая и кофе)
Это первую неделю так, потом нормально все.
Просто к кофеину возникает привыкание, а вот отказываться полностью от сладкого не рекомендую, нужно его мало употреблять. Но сахар в небольших объемах даже полезен (если нет диабета).
Ashken Nurlan
откель в нонешнем и в раше в кофе кофеин??
к тому же, пора бы знать -в хороших сортах чая его более...
на зоне и чифирят,
Кофе вреден не сильно
Боже, как же знакомо...
Кофе не вреден!!! Один очень образованный врач сказал мне об этом несколько лет назад. А в этом году я услышала об этом по ТВ. Кофеин не оказывает никакого вредного воздействия на сердце, не вызывает привыкания, только бодрит. 2-3 чашки кофе в день на здоровье!
крепкий чай снимает усталость, особенно зеленый.