Болезни, лекарства
Можно ли просто так попробовать активированный уголь? Никогда в жизни не пользовался им, может для профилактики нужно?
Можно. Он безвреден.
да на здоровье. Он безвредный. Только меняет цвет отходов жизнедеятельности
Любопытство тебя до добра не доведёт!
Попробуй. Можешь хоть всю пачку сразу сожрать, он безвредный
ps главное не дойди до героина) в своих познаниях
Оксана Мирзаева
Но полезный же?
чаще всего применяют для симптоматического лечения кишечных инфекций, вздутия живота и диареи. Для этого его можно принимать как в форме таблеток, так и в виде порошка, только дозировка будет существенно меньше, чем при острых отравлениях — обычно не больше пяти граммов в сутки. Антидиарейное действие достигается за счёт способности активированного угля связывать сероводород — природное слабительное, образуемое бактериями кишечника. За пределами токсикоинфекции и инфекционной диареи активированный уголь малоэффективен, поскольку в большинстве своём хроническая диарея и метеоризм являются проявлениями синдрома раздражённой кишки, а здесь уголь уже бессилен.
Несмотря на то что активированный уголь безопасен и не раздражает слизистых оболочек желудка и кишечника, при длительном приёме он может провоцировать запоры и нарушать всасывание витаминов.
Обычно курс приёма активированного угля составляет один — три дня. Официальные противопоказания — язва желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенный колит, кишечная непроходимость. Существует мнение, что якобы сам активированный уголь может вызывать язву, но на самом деле это не так. Суть в том, что уголь окрашивает стул в чёрный цвет как при язвенном кровотечении. Именно поэтому (чтобы не пропустить это опасное и представляющее угрозу жизни осложнение) уголь не рекомендуют принимать людям с язвенной болезнью.
Так же, как и любое закрепляющее средство, уголь противопоказан при кишечной непроходимости любого происхождения. А при язвенном колите он может провоцировать токсическую дилатацию (расширение) толстой кишки — одно из самых опасных осложнений язвенного колита. Но так как уголь не всасывается и полностью выводится из организма, при беременности и грудном вскармливании он абсолютно безопасен.
Оксана Мирзаева
Ну у меня ничего такого нет и живот не болел за последние лет 7 ни разу, боюсь может там скопилось всякой хрени, для профилактики хочу выпить
Просто так лучше не надо. Он портит химический баланс, т к гребёт все активные вещества из пищеварительной системы. Я его только по пьяни пью перед сном, чтобы утром похмелья не было.
попробовать можно
он действует путем адсорбции и абсорбции
и вместе с вредными элементами
он также поглощает белки жиры углеводы и витамины
проще говоря он поглощает все что есть в желудке
и вместе с вредными элементами
Ешь хоть всю пачку, это же обычный уголь.
Его так и принимают, по 10-20 таблеток за раз. Очень помогает при отравлениях, очищает организм и кишечник. Правда, жрать его вместо хлеба не стоит, лекарство все же..
1 таблетку на 1 кг веса, для профилактики можно выпить, он там всякую гадость из организма выводит
Талгат Алимжанов
на 10 кг. Прикинь, по твоей формуле мужику 100 кг, надо 100 таблеток сожрать. Проще сразу полено проглотить)